Религия, вера

возможно ли уйти в монастырь на месяца 2 к примеру ? или месяц

Да можно, обратитесь к настоятелю и поработайте "во славу Божью" как физически, так и духовно. Подъем 4-5 утра, молитва, 7 завтрак, с 8 до 12-13 "послушание" (обычно бери больше кидай дальше) , обед, час отдыха, работа, 17 вечерняя служба, 20 ужин, 22 вечерняя молитва, 00 полуношница, 01 спать. . 04 - 05....)))
Taya Makarova
Лучший ответ
....мне, недели было достаточно....
Mateosov Artur
Там то же самое, что в миру.
Fizuli Quliyev
Богу это не нужно. Он ждет от людей совсем другое.
можно... трудником.... просто жить в монастыре и выполнять послушания
Ш.
Шолпан ......
Конечно, только предварительные религиозные манипуляции и телодвижения отобьют у Вас всю охоту =)
Ильяс Фaррaхов
можно убежать от жизни, но от себя не убежишь на месяц или 2 два.
какой смысл уходить в монастырь? что делают в монастыре? служат Господу якобы? Если так, то это можно делать где угодно и сколько угодно, заперевшись дома тоже можно, потому что Господь всегда увидит твое поклонение. Он знает, что у тебя в сердце.
Viktoriya Dolgova
Согласен с Еленой. Что даст побег в монастырь? Иллюзию свободы от внешней суеты или проблем? Но ведь это ничего в корне не изменит. Нужно позволить Богу жить внутри себя, тогда и наступит в сердце Божий мир и долгожданный покой. Нужно научиться радоваться жизнью в Боге - вот что нужно, а не запираться от всех и вся.