Религия, вера

я хочу на пару месяцев уйти в монастырь, привести в порядок мысли, здоровье поправить, духовно очиститься. Где это возможно

,если возможно конечно.
Хоть где.
Наталья Яхина
Лучший ответ
В мужской? Как охота то!!!
Скорей всего это невозможно... это ведь не санаторий..
Христиане постоянно приводят мысли в порядок на молитве или на пост -молитве. Духовное очищение производит Дух Святой при чтении слова Божьего или проповеди в церкви - обличает и побуждает к покаянию. В церкви Христовой все дары Духа Святого распределены на служение братьям и сестрам для наставления, назидания, укрепления в вере. утешения и поддержки.
Очень странное решение идти от Христа в противоположную сторону, Он не заповедовал монастыри, поэтому там такое и творится испокон веков.
Монастырь не курорт, как тут заметили, можете с благословения священника поехать как "трудница", подъем в 4-5 утра, молитва, скромный завтрак и весь день "раком" на монастырское послушание, вечером опять молитва и без ног спать часов в 11 вечера. А в выходные службы стоять.
зайди в любой храм и поговори с батюшкой, он тебе все объяснит. Чтоб духовно очиститься, не требуется жить в монастыре.
Поезжай лучше на природу! В деревню.
иди в Новодевичий, там напряженка с новыми девочками
Монастырь не поможет очиститься, а вот если вы будете знать и исполнять требования Бога, которые Он дал нам, людям в Новом Завете Библии, это поможет вам привести вашу жизнь в порядок. Вот сами можете прочесть это: "Но вы не так познали Христа;
21потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23а обновиться духом ума вашего
24и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. " послание святого апостола Павла Ефесянам 4 гл. Библия. Из этого письма апостола вы можете увидеть, что обновится духом ума вашего можно, но этому прежде нужно научится во Христе, отложить прежний образ жизни в похотях, и далее облечься в нового человека, созданного по Богу в праведности и святости истины. Все это возможно и для вас, прямо не выходя из этого мира в монастырь или еще куда. Да, самый сильный монастырь в России это обычная тюрьма, там сидят около миллиона осужденных, которые ведут строгий образ жизни, но без Слова Божьего и Христа это никак не помогает им стать лучше или святее. Обычный монастырь тоже не поможет, если вы не исполните слов Павла: отложить похоти, научится Библии от Христа и облечься в нового человека, верою приняв Христа как Господа и Спасителя в свою жизнь. Если хотите, мы сейчас сможем с вами помолиться о примирении с Христом, пишите, Юрий.
Бауыржан Алиев
А дома не вариант посидеть и привести свои мысли в порядок? Ё...аетесь совсем уж.
Олеся Князева
не надо никуда ходить...
Вик .