Религия, вера
Интересно если в научной библиотеке стояло 10 книг,то все бы смеялись над такой наукой и библиотекой! А у христианства ?
Все книги мира не могут вместить в себя ту мудрость которая заложена в одной только Библии.
Алексей Мурачев
Но могут выразить объяснить то из неё, что должно быть доступно пониманию людей. Отбрасывать книги христианские им не стоит.
если бы ученые верили. .
:)
.. и молились. То они были бы священниками, а не учеными.
Ps пусть паства пасется. . если ее это устраивает
:)
Если в книге описан ИДЕАЛ, то он уже по определение НЕ МОЖЕТ РАЗВИВАТЬСЯ.
Он уже развился до окончательного состояния. Разве это не понятно?
Любая религиозная идея - это идея об ИДЕАЛЬНОМ.. .
А потому к идеалу мы можем лишь СТРЕМИТЬСЯ, но никогда его так и не достигнув.
Вот и стремятся верующие к нему всю свою жизнь.. . И на этом пути РАЗВИВАЮТСЯ.
Потому Ваша аргументация о том, что верующие есть трупы - несколько надуманная.
Сразу видно: в монастырских библиотеках Вы не бывали.
*katya V*
ну и что там? Вы ж бывали - поведайте всему миру!)))))
Оксана Сартасова
мыслителей мира!? или обсос библии!??
где всё велики мысли упираться в планку креста Христова и ни чуточку выше!?
Алексей Мурачев
Если же брать не только монастырские библиотеки? И нет ничего выше креста Христова в земных вопросах. Выше только вопросы небесные: кто хочет и того выше - до неба вознесшийся, до ада низвергнешься.
А вот и нет, в христианстве очень много книг - и есть ещё катехзисы, толкования, вероисповедные документы, богословские труды. многое - в толстенных и тяжёлых томах - по нескольку в наборе. Есть, на что опереться. Только большинству христиан лень читать, похоже - потому и не ищут, и не знают, и не покупают. . Вот - у меня уже книжного шкафа скоро не хватит, и я намерена перечитать всё, что имею, а только начало моей библиотеки перешагнула.
А ты, Нытя, видел хоть одну христианскую библиотеку????))))))))))))))))))))) )
Если не знаешь о чем говоришь, так лучше помолчи, дружище, за умного сойдешь.
*katya V*
а ты видел, Крокодил?) Ну ка че-нить научное из Христианской библиотеки!0 Тлько что-то за гранью моего абсурда!)))))
Оксана Сартасова
все остальные книг идут из Библии и обсасывания её!
без новых концепций!
Дима Красильников
А есть ведь христобралась.ианские библиотеки, не видел тот, кто не смотрел. У меня, например, уже не очень-то маленькая собралась. И я читаю. зные точки зрения на понимание некотНовые концепции - это то, что помимо Библии? Так по-вашему? Смотрите на вещи правильно - это будет не христианство. Рзные точки зрения на пониание спорных мест Библии - другое дело. и моя библиотека состоит из книг с необычной точкой зрения - для привычного христианства..
Так можно поставить в хронологическом порядке (условном) перед библией все книги с которых она писалась, тогда уверяю Вас будет скромненькая но библиотека.
ну так мы над ними и смеемся)) ) А еще над мусульманами и конечно же свидетелями (мать их) Иеговы!))))))))))))))