Религия, вера

Интересно если в научной библиотеке стояло 10 книг,то все бы смеялись над такой наукой и библиотекой! А у христианства ?

Все книги мира не могут вместить в себя ту мудрость которая заложена в одной только Библии.
Саня Лентяй
Лучший ответ
Алексей Мурачев Но могут выразить объяснить то из неё, что должно быть доступно пониманию людей. Отбрасывать книги христианские им не стоит.
если бы ученые верили. .
:)
.. и молились. То они были бы священниками, а не учеными.

Ps пусть паства пасется. . если ее это устраивает
Если в книге описан ИДЕАЛ, то он уже по определение НЕ МОЖЕТ РАЗВИВАТЬСЯ.

Он уже развился до окончательного состояния. Разве это не понятно?

Любая религиозная идея - это идея об ИДЕАЛЬНОМ.. .

А потому к идеалу мы можем лишь СТРЕМИТЬСЯ, но никогда его так и не достигнув.

Вот и стремятся верующие к нему всю свою жизнь.. . И на этом пути РАЗВИВАЮТСЯ.

Потому Ваша аргументация о том, что верующие есть трупы - несколько надуманная.
Сразу видно: в монастырских библиотеках Вы не бывали.
*katya V* ну и что там? Вы ж бывали - поведайте всему миру!)))))
Оксана Сартасова мыслителей мира!? или обсос библии!??
где всё велики мысли упираться в планку креста Христова и ни чуточку выше!?
Алексей Мурачев Если же брать не только монастырские библиотеки? И нет ничего выше креста Христова в земных вопросах. Выше только вопросы небесные: кто хочет и того выше - до неба вознесшийся, до ада низвергнешься.
А вот и нет, в христианстве очень много книг - и есть ещё катехзисы, толкования, вероисповедные документы, богословские труды. многое - в толстенных и тяжёлых томах - по нескольку в наборе. Есть, на что опереться. Только большинству христиан лень читать, похоже - потому и не ищут, и не знают, и не покупают. . Вот - у меня уже книжного шкафа скоро не хватит, и я намерена перечитать всё, что имею, а только начало моей библиотеки перешагнула.
А ты, Нытя, видел хоть одну христианскую библиотеку????))))))))))))))))))))) )
Если не знаешь о чем говоришь, так лучше помолчи, дружище, за умного сойдешь.
Zakir Imamov
*katya V* а ты видел, Крокодил?) Ну ка че-нить научное из Христианской библиотеки!0 Тлько что-то за гранью моего абсурда!)))))
Оксана Сартасова все остальные книг идут из Библии и обсасывания её!
без новых концепций!
Дима Красильников А есть ведь христобралась.ианские библиотеки, не видел тот, кто не смотрел. У меня, например, уже не очень-то маленькая собралась. И я читаю. зные точки зрения на понимание некотНовые концепции - это то, что помимо Библии? Так по-вашему? Смотрите на вещи правильно - это будет не христианство. Рзные точки зрения на пониание спорных мест Библии - другое дело. и моя библиотека состоит из книг с необычной точкой зрения - для привычного христианства..
Так можно поставить в хронологическом порядке (условном) перед библией все книги с которых она писалась, тогда уверяю Вас будет скромненькая но библиотека.
ну так мы над ними и смеемся)) ) А еще над мусульманами и конечно же свидетелями (мать их) Иеговы!))))))))))))))
Максим Жутин