Религия, вера
Христос обещал рай некоторым, еще при жизни. Какой он рай при жизни в наше время?
Мир в душе, порядок в жизни, тёплые жружелюбные отношения со всеми, счастье и радость и это ещё не всё то что приобретает человек уверовав в Бога и Христа и соблюдающий заповеди Его
Не обещал Он рай при этой жизни. Он обещал, что некоторые увидят пришествие Царства Божьего. Царство Божие и рай - это разные вещи. Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
если милый - атташе ,
то и рай с ним ...в шалаше..
Тот рай, который вы сами себе сможете обеспечить.
антарктиду он им обещал, места полно, ни вражды ни воин))))))
Посмотри на патриарха, вот он точно в раю на земле живёт.