Религия, вера

мне 15 лет. сегодня похороны моего дедушки. нужно ли мне одевать платок или можно не одевать.

Просто волосы собери в хвост, что б они по периметру не развивались.. . А лучше одень шапочку, что б черепушку не продуло...
Елена Павлова
Лучший ответ
Не нужно.
Платок обязателен при входе в Храм.
Александр Березнюк А как выидешь, можешь сразу выбросить платок!!!
Не вижу связи между похоронами и платком. Если вы какие-то верующие, то у вас свои традиции, а если нормальные люди, то платок весной вроде как ни к чему
Голову нужно покрывать если Вы идёте в храм. Дома, в том числе и в этот траурный день нет предписания покрывать голову.
Dima Mulenko
нужно
Нина Соколова
главное что в сердце и как ты его уважала!
Помяни Господи твоего дедушку допустим Василия. . а ты скажи ЕГО там себе -вслух; ::
правдивое имя, если можешь.. . конечно;
Главное помогай дедушке добрыми мысями, если любишь его. А платок - это просто традиция.
Нормальный, девчонский Русский народ, раньше ходил в платках, сейчас не знаю... Но вот делать, из перехода к предкам, или на тонкие планы, траур, научили лжехристиане... Ему не слезы нужны, а добрые мысли...
Ну вообще покрывают чёрным платком голову в знак траура, но это привелегия половозрелых дам, а для юной особы сие не к чему...
Таня Гресс
если голова мёрзнет одевайте. А к чему этот вопрос? А причём платок и похороны?
если сегодня похороны твоего дедушки, то какого хрена ты в инете сидишь?