Религия, вера
Зачем говорят, что в церковь надо одевать платок? Я на экскурсии в школе зашла без него в 12 лет.
Таков порядок. А японцы, входя в дом, разуваются.
Раввин Савл еще говорил: «И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову» (1 Кор. 11:5).
Так что на экскурсию можно, молиться нельзя...
Ну, почему говорят, что в школе нужна форма, я вчера ходила с учительницей побеседовать, без формы и ничего.
Потому что в библии написано примерно так : кто не хочет носить платок, та пусть стрижется под мальчика. ))
Зачем в церковь надо одевать платок? Потому что некоторые служки и иже с ними навязывают свое видение веры в бога. Вы думаете это рекомендовал Исус? Вы глубоко ошибаетесь. Как раз Исус был ярым противником фарисейства и обрядности. А это все происки само названного апостола Шауля. Цитату его рекомендации здесь уже привели. Так что если Вам запрещают входить в церковь без платка, то это церковь Шаульская, а не Исуса. При этом есть церкви, где женщины обязаны входить без платков. Сама же традиция покрывать головы платком идет от мировоззрения славян, когда почитали Бога Велеса/Волоса. Волосы имели сакральный смысл и отражали ауру человека, а точнее символизировали ауру человека, а еще точнее ей и являлись и поныне являются. И замужняя женщина не должна была растрачивать её на окружающих. Всё в дом, мужу и детям. Поэтому так девушки относились к волосам в то время и замужние женщины одевали платки на людях. А что Шауль? Слышал звон, да не знает где он. Думаете про ауру это вымысел? Знаете, что у мусульман называется ауратом и почему?
Камнями не закидали?
в церковь надо еще и колготки одевать
Многие экскурсанты не соблюдают правила посещения церкви, они же не являются прихожанами этой церкви и не молиться туда зашли .