Религия, вера
Зачем одевать платок заходя в церковь?
ещё один стереотип, не поддающийся логике....
чтоб гниды и вши на других не переползали в давке
Говорят что за волосы всякие там демоны и бесы цепляются. наверное за тем чтоб не подцепить их в церкви.
для Ангелов;
а если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется;
...ибо это то же, как если бы она была обритая.
Видите ли. . -Бог сам по себе креативный чувак - следит за модой и ему не по вкусу без кепки
А зачем одевают трусы, выходя из дома?
Потому, что так надо.
Просто так решили люди. Богу нужны наши сердца и в начале Адам вообще голый был.
Это символ послушания, смирения и кротости женщины, знак власти над нею Всевышнего.
Это очень естественно воспринимается верующими женщинами. Даже если никто ничего не скажет, с непокрытой головой просто невозможно находиться в храме - голову хочется покрыть. И, как проверено на личном опыте, платок помогает отрешиться и целиком сосредоточиться на молитве, на службе в храме.
Натусик Н
вот знаете, не хочется
Lenar Gainanov
если ето знак послушания и смерения перед Богом, то почему тогда мужчины не покрывают голову ? или им можно не смирятся перед Богом ?
Из гигиенических соображений, чтоб волосьями не насорить.
Азизачка*
http://my.mail.ru/inbox/michele87/
Слышала, если женщина прийдёт в храм без косметики, в длинной юбке, в платке - ей будет дан ангел, исполняющий все молитвы её ...хотя эта легенда мне не понятна ...ну, одевают многие женщины в церквях на голову платки и юбки длинные, так что от этого они ангелов приобретают или умнее становятся? Недавно по TV показывали бабулю: в кокошнике и в юбке длинной, в двух шагах от храма - за решётку уволокли ...
Чтобы не выделятся...
Наверняка, как и любая примета имеет древние практические корни. Например, чтобы вши не разбегались
чтобы правильно славить бога))))))))))))
а если два платка одеть, то вообще супер, ангел с неба лично приходит разговаривать. А чтобы просто офигеть как супер было, нужно одеть как минимум платков, штук 150-200.