Религия, вера
Вы согласны, что «эта превосходная система из солнца, планет и комет могла произойти только по намерению..?
А так как сверхъестественный Бог разумен, обладает силой и действует в соответствии с планом, то такими же качествами обладает и созданная Им Вселенная. И не случайно на всех уровнях Космоса — на субатомном и на уровне атома, на органическом и неорганическом, на уровне животных и человека, на уровне Луны, Земли, Солнца, звезд и галактик — наблюдается поразительная упорядоченность и рациональность, объяснением которой может служить лишь намеренный и творческий акт, т. е. разум прежде материи, Бог прежде человека, план и замысел прежде творения. Факты упрямо говорят: мир, неотъемлемой частью которого является и наше сознание, устроен более тонко, красиво и продуманно, чем это может показаться на первый взгляд.
Вы как с астрономией? Не проходили еще? Тогда не надо торопиться с такими вопросами.
Вообще - если вы столкнулись с неизвестным и тут же объяснили это божьей волей, это говорит о ленности разума, нежелании думать. Такие вопросы не красят человека.
Вся Вселенная создана по плану.
Сперва идея, затем материальная реализация.
Обалдеть... и тому кто это сотворил есть дело до еврейского эпоса? Его волнует съел ли Равшан свинину, а Вася не поставил печать в поспорт прежде чем переспать с Глашей?
С таким может согласится только тот кто физику не учил. Под действием гравитации из облака материала в вакуме и невисомости другой системы просто не могло произойти. А за время с Иссака Ньютона наука далеко ушла вперёд, так что он не авторитет - к тому же он не учёный - он себя считал алхимиком и магом))).
А Луна мне напоминает блинчик.
P.S. Ньютон этого не писал.
Согласна.
Конечно. Откровение 4:11.
Несомненно согласен, одобряю и поддерживаю, но это замечают только умные, а Ньютон был несомненно из таких, поэтому и Создатель приоткрыл ему некоторые из Своих Законов. И никто из мужей ученых не сделает никакого открытия, если Бог не приоткроет завесу тайны, и ученые знают это, а невежды восхищаются Наукой, как христиане Иисусом, а православные христиане еще и дополнительно всякой хренью.
Исаак Ньютон сделал много ошибок в жизни. В том числе довел коллегу до самоубийства и самодовольно потом комментировал известие об этом. Он был хорошим математиком, но при этом хорошей скотиной. Его мнение о чем-то, что выходит за пределы математики. меня не интересует. Он это не заслужил.
нет
ну Луна-то точно искуственно создана или привязана, как спутник. По телеку смотрела программу.
Ведь правят же Вселенной единые и нерушимые физические законы