Религия, вера

Так все же, зачем бог натворил столько планет, астероидов, комет и прочего?

Как известно, на земле он поселил всякую нечистую силу - дьявола, демонов, бесов, чертей и т.д. А также евреев и англичан. Поближе к людям, чтобы не скучали видимо..
А кого же он поселил на Луне, Марсе, Меркурии, на спутниках Юпитера и т.д.?
Если там нет жизни - то для чего было так стараться? И сколько времени он потратил на создание например Юпитера, пояса астероидов?

Почему ваше вероучение не даёт ответов на эти вопросы?
По мифам главный бог сотворил солнце и луну для света, тепла и счета времени, а звезды и остальные планеты - для "знамений", то есть для астрологических прогнозов, посылаемых богами. А про спутники юпитера бог не знал, так как они гораздо позже были обнаружены (наверное, это проделки дьявола).
Ольга Гросс
Лучший ответ
Он этого не творил, это воссоздали те, кто хочет явно нашей погибели и на земле выступает от лица мирового Судьи, только имя ему Дьявол.
Надо.
Boris Skorodumov
а разве веро учение должно учить не тому, какими мы должны стать, чтобы не прекратилось существование Человечества во Вселенной?
))
Елена Апциаури
Земля, это четвертая инкарнация планеты для жизни людей, на каждом Этапе оставались отходы и побочные тела. А планеты, это места обитания Ангелов и Душ в посмертии.
Ольга Зенько
Скоро сам лично спросишь.
Благий Бог не запер свое творение в коробке а поместил в мир где возможно дальнейшее расселение людей.
Надо же падшие души куда-то определять..
Ольга .
Маржангуль Абиева Падшие души? Так они разве не на земле?
По тверди небесной перемещаются только блуждающие звёзды( планеты)с определённым периодом обращения-как часовой механизм для отсчёта времени,остальные звёзды неподвижны на вращающимся куполе,причём южная ось вращения,Сигма Октанта,сама движется с куполом,но остальные звёзды вокруг её вращаются по часовой стрелке.Граница двух вращений называется небесным экватором,совпадает с земным экваторомЭто вид вращения вокруг южного полюса
Е-
Евгения -
Маржангуль Абиева Твердь небесная - это что?
Хз
Эдик Иваненко
Мое вероучение дает ответы.
Маржангуль Абиева Если так - почему же ничего не сказали по сути?
Бог всемогущ, а соответственно ему не нужно стараться чтобы все это создать, просто подумал и все появилось. Зачем? Захотел, ему несложно. Да и если была бы только Земля и Солнце, то люди бы не выжили