Религия, вера
Почему люди говорят, что Бог не разрешает ни пить, ни курить, ни ругаться? Все можно, потому что сказано+++
Точно заметили - все можно. Дальше этого атеисты в простоте не идут: зачем им париться насчет "но не все полезно"?
Бог не ограничивает ничью свободу воли.
Делай что хочешь.
Но Человечество единый организм и есть идея здорового развития.
Если кто будет по своеволию приносить вред, нарушая закон, тот пожнет негативные следствия того, что сам же и посеял.
Тот, кто достаточно развился, тот понимает законы. И потому обладая духовными силами более чем обычный человек, тем не менее он соблюдает закон.
Об этом циттата Ап. Павла, который понимал что полезно, а что вредно для Общего Блага..
Делай что хочешь.
Потому, что у людей есть жадность которую удовлетворяет религиозная писанина. .
Фокус религиозной аферы не столько в том, чтобы доказать Бога - сколько доказать, что есть ад и рай. . Именно эти два ускорителя внушают страсть и правят сознанием.
без чего по вашему будет бесполезен Иисус? - без ада.
А без чего будет не нужен Мухамед? - без рая
Пока человек верит в эту чушь им можно управлять - и для того это все писалось
Как только человечество избавиться от иллюзии об этих чудесах света - РЕЛИГИОЗНАЯ МАШИНА РУХНЕТ
От подобного рождается подобное же и подобное же притягивается.
Выбор за самим человеком. А по мощам и елей будет.
(И не обязательно при этом быть религиозной дубиной - довольно быть разумным.)
есть записанные в Библии принципы. Например, этот: «Очистим себя от всякой скверны плоти и духа... » (2 КОРИНФЯНАМ 7:1).
Курение, алкоголизм, наркомания- это скверна для организма. Как минимум!
Что каксается ругани, то есть и такой принцип: «Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания» (ЕФЕСЯНАМ 4:29).
Люди есть рабы греха и бунтовщики против Бога, поэтому так и говорят.
но не все полезно
1Коринфянам 6:12 „Всё мне позволенно, но не всё полезно, всё мне позволительно, но ни что недолжно обладать мною. “
если что- либо является зависимостью, то это уже не правильно
А с чего Вы взяли что эти слова от бога? ))
Тут же сказано, что не все полезно. Как мы знаем алкоголь полезен в исключительно малы дозах, а курение например, совсем не полезно. А ругань вредит другим.
В принципе все вещи и явленч в жзни можно поделить на полезные или вредные, нейтральных явлений не бывает. как мне кажется.
1) Блуд.
1 Коринфянам 7:2-5 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
2) Курение и наркотики - загрязняют организм и порабощают волю (дух) человека.
2 Коринфянам 7:1 Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.
3) Сквернословие и прочее.
Ефесянам 4:24-32 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
3) Сквернословие и прочее.
да все можно поэтому что бог есть что его нет это пофиг всем
почему люди говорят
Сказано, что тела данные нам не наши. а Бога, и разрушать их нам нельзя, а только служить ими Богу. Все, что разрушает-не полезно..