Вопрос, конечно философский...: -)
Я вот, у своей мамы подобное спрашивала. Зачем тебе вербы, это стояние в церкви, это обжорство яйцами на пасху? И получила ответ: "Без этого все не по людски. Так надо! " " Кому надо? Богу? "-не унимаюсь я. "Да, но в первую очередь мне это надо. А иначе я просто не смогу спокойно спать! " И я заткнулась. Лучше бы не спрашивала....))))))
Религия, вера
Православные, вам вербу не жалко? Вы ж её толпами ходите обдирать. Или покупаете у того кто ободрал. За что вы её так?
А им то что?
Вспомнились строки из басни: -
"«Пусть сохнет» , говорит Свинья:
«Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,
Лишь были б желуди: ведь я от них жирею». -
Вспомнились строки из басни: -
"«Пусть сохнет» , говорит Свинья:
«Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Даееешь запрет как и на подснеежникии!!!
Анжела К
..для ЖАЛк@ не жалк"О"..,

тю... вот вы загнули... Вербу жалко? они сначала своего бога распяли, а потом на его поминках каждый год пляшут.
А чем дети хуже обезьян? - подумал агностик и ещё раз удивился невежеству атеистов и теистов..
Елены Неважно
Хм..вы значица пальмовые ветви рубите..ага!..строго по писанию?
Христианский Бог не имеет никакого отношения к природе, он где то очень далеко на небе.. .
С точки зрения христианства Природа представляет из себя некий подсобный, неодушевленный материал с которым можно делать все что угодно, без чувства ответственности и тем более без всякого чувства благодарности.
Басня про свинью и желуди самое то) .

христианство признает носителем души только человека только ему бывает больно обидно и т. д все остальное без душные твари губи руби сколько хошь все с согласия христосика
Разве верба приближает к Богу?
Елены Неважно
но ведь режут по живому...
На то она и была рождена.. . (((
Вы в наши леса заглядывали?... вот где обдираловка под корень.. .
А верба еще лучше расти начнет.
Обрезка кроны деревьев это обязательный процесс в озеленении и в лесном хозяйстве.
Спящие почки проклевываются и крона становится еще гуще.
А верба еще лучше расти начнет.
Гюльнара Сизоненко
Природа не дура, нельзя загущать крону, всё что под деревом растет - погибнет от недостатка света...
Ну так мы её в лесу обдираем. А ты возьми и дай по рукам, тем кто её в городе обдирает. Дерево - это городское имущество. Если оно не в лесу конечно.
Гюльнара Сизоненко
Честно говоря, как раз на городские кусты плевать...
Геннадий Струев
а лес Ваш личный что ли? кто Вам разрешил??