Религия, вера

был ли на Иисусе первородный грех? почему?

Ник Р*
Первородный? Грех? Евреи придумали гениальнейшую штуку, родился - уже виноват ))) Но придумали для гоев. Кто этого не понимает - тому плохо.
Алексей Рубан
Лучший ответ
Если у всех есть грехи, то почему у него-то нет? Конечно, есть. Родился как и все, жил как и все, правда, как и где умер - история умалчивает. Такой же грешный, как и все, если не грешнее, ведь на 2000 лет сделал из народа рабов.
Кайрат Омаров
зачатие было непорочное, не животное. выходит, что нет.
Alien Ny таки да ))
Анна Топузанова понятно бог не животное, но самка то была животная, и ее половина греха была у него...
кстати интересно этот грех вместе с днк передается?
спросите об этом у СИ
Евреи ничего не придумывали, разве Вы не слышали о генетической наследственности? Грех можно представить как заболевание, которое передается от родителей к детям. Вам надо еще многому учиться, что бы делать выводы в таком серьезном вопросе, как взаимоотношения Бога и людей. И помнить о том, что незнание не освобождает от ответственности. Желаю успехов.
Ник Р* исходя из вашелй логики, бог наказывает заранее????
На Иисусе весь грех мира, там же и первородный.
Жанна Зуйкова
Словосочетание "первородный грех" не встречается в Библии.

1) Адам получил жизнь от Бога и при условии послушания имел право жить на земле вечно, и передать совершенство своим потомкам. (Бытие 1:27,28). Он отказался от этого права. Стал несовершенным (греховным) и передал несовершенство своими потомкам.
(Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.) . Поэтому умирают даже младенцы.

2) Иисус получил свою жизнь от Бога. Он не имел на себе, в отличие от остальных людей греха Адама. Прожил жизнь в послушании. Имел право на вечную жизнь на земле. Умер, передав (завещав) право на вечную жизнь тем, кто принимает к себе его жертвенную смерть.
Послание к Евреям 9:16
Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,

Римлянам 5:18, 19 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

Людям остается решить, хотят ли они воспользоваться условиями завещания и получить это право.
Иисус выкупил нас от греха. Как может на нем быть грех?
не было на Исе (мир ему) грехов и даже ошибок
Бог оградил своих посланников от совершения грехов, ведь они были примером для нас а какой может быть пример если он сам совершает грехи
Muslim Ustemirov