Религия, вера
был ли на Иисусе первородный грех? почему?
Первородный? Грех? Евреи придумали гениальнейшую штуку, родился - уже виноват ))) Но придумали для гоев. Кто этого не понимает - тому плохо.
Если у всех есть грехи, то почему у него-то нет? Конечно, есть. Родился как и все, жил как и все, правда, как и где умер - история умалчивает. Такой же грешный, как и все, если не грешнее, ведь на 2000 лет сделал из народа рабов.
зачатие было непорочное, не животное. выходит, что нет.
спросите об этом у СИ
Евреи ничего не придумывали, разве Вы не слышали о генетической наследственности? Грех можно представить как заболевание, которое передается от родителей к детям. Вам надо еще многому учиться, что бы делать выводы в таком серьезном вопросе, как взаимоотношения Бога и людей. И помнить о том, что незнание не освобождает от ответственности. Желаю успехов.
Ник Р*
исходя из вашелй логики, бог наказывает заранее????
На Иисусе весь грех мира, там же и первородный.
Словосочетание "первородный грех" не встречается в Библии.
1) Адам получил жизнь от Бога и при условии послушания имел право жить на земле вечно, и передать совершенство своим потомкам. (Бытие 1:27,28). Он отказался от этого права. Стал несовершенным (греховным) и передал несовершенство своими потомкам.
(Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.) . Поэтому умирают даже младенцы.
2) Иисус получил свою жизнь от Бога. Он не имел на себе, в отличие от остальных людей греха Адама. Прожил жизнь в послушании. Имел право на вечную жизнь на земле. Умер, передав (завещав) право на вечную жизнь тем, кто принимает к себе его жертвенную смерть.
Послание к Евреям 9:16
Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
Римлянам 5:18, 19 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
Людям остается решить, хотят ли они воспользоваться условиями завещания и получить это право.
Послание к Евреям 9:16
Иисус выкупил нас от греха. Как может на нем быть грех?
не было на Исе (мир ему) грехов и даже ошибок
Бог оградил своих посланников от совершения грехов, ведь они были примером для нас а какой может быть пример если он сам совершает грехи