Религия, вера
А перечислить 10 заповедей, кроме не укради и не убей?
а смысл их перечислять, если НИКТО их не придерживается?
Не обобщай, да не обобщён будешь!
ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ
1. «Я Господь [Иегова, НМ] , Бог Твой.. . Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им.. .
3. Не произноси имени Господа [Иеговы, НМ] , Бога твоего, напрасно.. .
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу [Иегове, НМ] Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя.. .
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь [Иегова, НМ] , Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего» (Исход 20:2—17).
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
Люби... .
Свети.. .
Храни... .
Иди... .
Твори... .
Открывай.. .
Рисуй... .
Отдавай.. .
Не психуй,
Сияй.. . :)
<3
Свети.. .
Храни... .
Иди... .
Твори... .
Открывай.. .
Рисуй... .
Отдавай.. .
Не психуй,
Сияй.. . :)
<3
других люби, как самого себя - заповедь главная,
остальное - вытекает из главной