Религия, вера

Атеизм по своей сути является тормозом прогресса и палачем свободной мысли ?)

... Жадыра
Совершенно верно. Атеизм антинаучен. Атеизм ведёт к смерти.
Алмас Кусаинов
Лучший ответ
Динара Какимжанова Хи-хи!
Уж извините! ))))
а религия вовсе аковами
Пауль, ну Вы хоть спели бы лучше.... это было бы для Вас полезней
... Жадыра это не мое ...если бы я спел вам бы еще противней стало ))
Кирилл Гундяев-самый главный проектировщик космического храма.
Нафиса Азимова Он либо Кирилл, либо Владимир Гундяев.
Нет, это христианство, уважаемый тролль, который к тому же и русский язык не знает: -D
Ну конечно же нет! Уж во всяком случае, костры в средневековой Европе не атеисты жгли ))
ну. . если считать огромным ростом прогресса период скажем правления православия в Европе или Руси. . то можно будет и согласиться с вами) Но по факту.. с начала нового летоисчисления почти тысячелетие вычеркнуто из истории науки, творчества. И только с появлением инакомыслящих, которых вначале старательно уничтожали религии, началось хоть какое либо движение в данных направлениях деятельности людей.
Воистину так. Руки атеистов по локоть в крови учёных.
Юлия Лоренц
Смотря какой.
Личный атеизм - ни в коей мере.
Атеизм, предлагающий идеологическую альтернативу - не всегда.
А вот атеизм тоталитарный, уничтожающий в идеологическом поле всё, кроме себя - это не есть хорошо. Это видно на примере СССР 20х годов, когда была допущена масса ошибок на этом фронте.
нет, всё гораздо проще.
отрицание существования Бога
Мысль, свободная от научных знаний, опасна..., если таких вот "пророчествующих Паулсов", божьих осьминожек, которые даже терминологией не владеют, не тормозить, то прогрессирующий идиотизм в нашей стране достигнет той критической точки от которой и до средневекового мракобесия недалеко.
Лида .
Ф. Энгельс
подчеркивал, что "атеизм, как голое отрицание религии, ссылающийся
постоянно на религию, сам по себе без нее ничего не представляет и поэтому
сам еще является религией".
Согласитесь, если верить, то лучше верить в существование Бога, чем в отсутствие Его.
нет. Атеизм сдерживающий фактор фанатизма.
Юлия Коваль
атеизм - это отрицание Бога, но уж никак не отрицание и не тормоз прогресса
Наоборот!! !
Атеизм если настоящий, является порождением науки. Именно он позволит нам выйти в новую эру, именно он даёт свободно мыслить а не слепо верить в дурацкие сказки!!
ой осьминожек! любая вера загоняет в жесткие рамки любую мысль что противоречит ДОГМЕ
В какой-то мере да. Но в большей части своей скорее наоборот её двигателем. Ибо намного легче поверить в написанное в духовной книжке, чем самому познать мир. Поэтому приходится напрягаться, открывать законы мира и развивать науку.
Ildar Abubakirov В какой же это мере?
свобода мысли у верующих? осьминог, хоть ты и дохлый, но шутишь на все +100500
Batyr Hojageldiyew
Как и любая религиозная структура, но в меньшей степени
именно, атэизм отвергает то что есть,
Марсель Кошоков А что есть то-мракобесие и средневековье в 21 веке!