Религия, вера

Лукавый-это Сатана да? А все люди лукавят... нет таких кто бы не врал и не обманул! Значит все люди от Лукавого?

*_* Елена *_*
лукавый правит миром
Оксана Демьянова
Лучший ответ
Не все, но кто лукавит - действие ихнее От лукавого, а не они сами поголовно.
Дима С
Если вы будете обращаться к Отцу с молитвой "Отче наш", то можете надеяться, что Он избавит вас от лукавого.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но ИЗБАВЬ НАС ОТ ЛУКАВОГО. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
(Матф. 6:9-14)
Если будете верить, что Он слышит вашу молитву и отвечает, то по вере вашей будет вам
Лукаво-от сатаны)
Если не знаешь от кого-все от дьявола (поп рпцшный по тв говорил_)
Юрий Фарафонов
В Евангелии от Луки сказано "Я увидел сатану спавшего как молния с неба". Так вот "молния с неба" на древнееврейском может иметь перевод как "барак о бама". То есть Иисус возможно сказал " я видел сатану как барак обама", а остальные запомнили как "молния с неба".
от части
Все кроме тебя. Ты - промежуточный файл.
*_* Елена *_* Точно...файл))))
Лукаовство это не способ, это метод . Необходимый в жизни метод преобразования самого себя ...Наряду с этим " говорить правду " = не лукавить, один из оттенков настроения, ситуации, соц. положения, и т. д. ..при чём здесь образ Сатаны ? .не путайте положение вещей, Вас окружающих с тех, кто Вы сами есть !
Света Лихачева
*_* Елена *_* Понятно!Значит змий не лукавил...а использовал метод для того что бы первые люди "стали как боги"...он(змий) использовал этот метод лукавства потому что это было жизненно необходимо для не разумных и морально безответственных Адама и Евы так?по вашей логике...или опять не так?
твой разум увеличился на 1%
поздравляю)
есть такие кто не лукавит и есть стремящиеся не лукавить и раскаивающиеся, значит избавляющиеся от власти его. Люди всякие важны, люди всякие нужны)
Как бы ляпнули "верующие": Мы - от Бога, грехи - от Лукавого.
Не на себя ли должен смотреть человек? Один за всех не в силах ответить.
а ты не лукавь... и не будешь от лукавого...