Религия, вера
Что общего между атеистами и верующими??
Много общего бывает даже дом общий, имущество, дети. НО по серьезному если человек порядочный то неважно атеист он или верующий. вполне как и наоборот, так что все зависит не от веры а от поведения.
Моральные принципы. Можно верить в Бога или не верить, но представление о том, что хорошо или плохо, всегда остаются неизменными и общими для любого развитого сообщества.
Все помрут.
кошки
Это-путь их вперёд ногами.
И те и другие просто люди.
Словор "Бог", как минимум, знакомо обоим )
Идиоты и сволочи встречаются как среди одних, так и среди других.
" Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. " Евангелие от Матфея 5 глава. Все люди и верующие и неверующие нуждаются в Боге и Его милости. Все, были рождены от Адама и Евы, но одни приняли милость и любовь Христа и получат небеса, а другие, кто отвергает Христа, получат вечное осуждение. Начинаем все одинаково: все согрешаем и идем в ад. а вот заканчиваем по разные стороны: одним Царство Небесное, другим озеро огненное. Вам то куда ловчее будет попасть? Еще не думали?
И те и другие - творение Бога
Мы все люди.
Оба являются творением Бога.
ничего собственно общего)
оБщего ничего ни у кого нет. Коммунизм оказался утопией.
Ниче общего с верунами не вижу)
думается мне, что из любого атеиста, можно легко сделать хорошего мусульманина-единобожника (что единственное и есть верная религия) , если этот атеист разумен и вникает в религию опираясь на логику, а не на то, что пытаются многие просто вдолбить.
Общего, наверное, что и те и другие задумываются над своими поступками в любом случае независимо от веры...
ноги из одного места растут
президент