Религия, вера
гомосексуалы это грешники? или больные? или это вариант нормы? бывает ли чтоб пассив исправился и стал настоящим мачо ?
с точки зрения религии -да. Но гомосексуальность это врожденное, если человекой родился с психикой гея, то никакое перевоспитание и религия не сможет изменить его сексуальную ориентацию. Все равно что из гетеросексуала сделать гея, то есть это абсурд. И сам Бог почему то допускает появление сексуальных меньшинств - помимо людей, гомосексуальность встречается и среди животных.
ВСЕ НЕ ТАКИЕ наказанные грешники... в прошлой жизни были охочи за противоположным полом... в этой жизни получили ТЕЛО, к которому были неравнодушны... а душа осталась той же....
Они, рабы своих похотливых желаний.
согласно ВОЗ - это один из трех вариантов нормального полового поведения. к болезням, тоже согласно ВОЗ, это не относится .
интересно, почему людей так волнует чужая постель? неужели в своей так холодно и неуютно (((
Юрий Громов
разве про постель было хоть слово?
этот вопрос вроде прост, однако до сих пор нет единого мнения, есть много версий, но все они
не дают исчерпывающего ответа, а я такие вопросы люблю, даже если они не связаны с постелью...
это что то вроде загадки или ребуса... спросила в надежде что , кто то , возможно выскажет какую-то новую мысль,
иногда так бывает, человек даже не ответив на вопрос по сути, может натолкнуть на интересную мисль
"Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22называя себя мудрыми, обезумели,
23и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют. " Римлянам 1 глава, Библия. Это наказание безбожникам, извратившим свой путь... Делают срам, получая возмездие позора за свое заблуждение, так учит Библия о гомосексуалистах.. .
22называя себя мудрыми, обезумели,
Юрий Громов
правда? они такие плохие?
В психологии и медицине - это отклонение. В религии - грех. В философии - по разному.
Законодательно в России - не преследуется.
Российским обществом осуждается, но.. .
насильственно происходит попытка навязывания обществу со стороны запада мифа о нормальности такого отклонения.
Российским обществом осуждается, но.. .
Юрий Громов
это смотря где, в эмиратах с этим вроде строго
А кроме эбли, можно о чём-нибудь другом подумать, в этот светлый и праздничный день?
Юрий Громов
а вы думаете о ебле и страдаете?
ну так не думайте, в чем проблема то!?
я спросила о людях, которых церковь считает грешниками, а о ебле слова небыло
ну так не думайте, в чем проблема то!?
Грешники. Бог дает время на исправление .
Юрий Громов
многие исправились?
"Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. " (1Коринфянам 6:9,10)
Чтобы ответить на ваш вопрос, прочтите, что́ об этом сказал апостол Павел в 1 Коринфянам 6:9, 10: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии [«проститутки мужского пола» , «Благая Весть»] , ни мужеложники [«гомосексуалисты» , БВ] , ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царствия Божия не наследуют» . Заметь, что Павел отдельно отметил тех, кто, очевидно, играет при половой связи пассивную роль, и тех, кто берет на себя более активную, «мужскую» роль. Этим он ясно показал, что Бог осуждает любые гомосексуальные действия.
Это также очевидно из слов Павла в Римлянам 1:18—27: «Открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. [...] Предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так-что они сквернили сами свои тела. [...] Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставивши естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам» . Здесь Павел отдельно осуждает как мужской гомосексуализм, так и женский. Павел называет эти отношения противоестественными и «срамом» .
А тебе не все равно кто и с кем?
Юрий Громов
абсолютно все равно...
меня интересует --почему, и от чего
гомики это мерзость и страшный грех. это не болезнь это либералы так говорят, либералы так же говорят что аборт это не убийство и. т. д. и кую гомасятниу которая была в Содомк и Гомморе а сейчас в России нужно ликвидировать. как при советском союзе, их не было видно и слышно, и к таким людям всегда должно быть отрицательное отношение.
Юрий Громов
а вы откуда знаете? либералы одно пиздят, библия другое, врачи третье, сами гомики четвертое, кто прав?
впрочем не утруждайте пальцы, ваш ответ слегка предсказуем
78. (80). ..И Лута. Вот он сказал своему народу: "Неужели вы будете творить мерзость, в которой никто из миров вас не опередил?
79. (81). Ведь вы приходите по страсти к мужчинам вместо женщин. Да, вы - люди, вышедшие за предел! "
80. (82). Ответом его народа было только то, что они сказали: "Изведите их из вашего селения; ведь они - люди, стремящиеся к чистоте! "
Коран.
Юрий Громов
вот вы запарили с цитатами! и библию и коран читала, и неоднократно, я спрашиваю ваши личные мнения
Гей не виноват в том, что родился геем. Это простой сбой в программе. Плохо не то, что ГЕЙ существует, а то, что хочет орать, что он ГЕЙ и пропогандировать однополую любовь
"Кто ляжет с мужчиною как с женщиной-сделает мерзость, их следует предать смерти"-это слово Божье и обсуждению не подлежит.
ну тебе целку сломали и его может насильно
Юрий Громов
а тебе в мозгу целку сломали?
мозгопедик
Мужеложство это грех лишающий человека Царства Небесного.
Юрий Громов
были преценденты?
С точки зрения ислама:
http://fatwaonline.net/?view=question&id=20068
А вы у служителей бога спросите. Там и геев и педофилов хватает
Надо быть самим собой. Если родился мужчиной, так и будь Настоящим Мужчиной. Если женщиной, то и будь ей.
Юрий Громов
а как это определить? ведь даже тест днк не всегда дает однозначный ответ о поле
Это не врождёное это воспитание такое .Почему раньше их не было? Воспитание раньше, было более мужественное а сейчас кругом Борьки Моисеевы и Кончиты .Слишком много в воспитаний мужчин, женского влияния, кругом женщина ...а если мать одиночка, то вообще КАТАСТРОФА .