Религия, вера

Устоит ли РПЦ перед соблазном монополии на истину?

Не устоит, соблазн велик... а прибыль какую сулит, ..нет, не устоит
Анна Макарова
Лучший ответ
Никакой монополии на истину у РПЦ нет. А теперь по порядку.
В нашей стране есть истрические мировые религии: Православие, Ислам, иудаизм и Буддизм. Они вместе сотрудничают и между ними нет разногласий.
Что касается протестантизма то тут совсем иное. Почему РПЦ часто возмущается деятельностью протестантов и сектантов? Одна из причин что те вломились в нашу страну и начали смущать умы людей своими проповедями. Все секты наживаются на своих адептов, отбирают квартиры, деньги, подсаживают на наркотики, используют рабский труд. Вы просто не представляете сколько матерей приходят в комитет по делам сект и просят священнников вытащить детей из сект!! !
У сект и протестантов нет такого понятия как Родина, им наплевать на культуру в старне которой они живут. патриотизм чуждо протестантам и сектам. И случись завтра война ни один протестант или сектант не возьмет оружие чтоб защищать нас с вами.
Секты и протестанты раскалывают наше общество, и чем больше сект тем легче раздробить страну.
Нурбол Ерназаров Смешно.

Религия - это изобретение хитрых , для подчинения глупых
а были случаи когда РПЦ устояла хоть перед каким-нибудь соблазном, сулящим выгоду?
У РПЦ никогда не было монополии на истину. И никогда не будет. Вне всякого сомнения, Церковь будет отстаивать истинность Учения Христа и Его апостолов переданные Им и в чистоте сохраненные именно в Церкви. А истины научные, или философские, или житейские.. . Ну на фиг! В Церкви, конечно есть и идиоты, но искренно надеюсь, что ТАКИХ идиотов нет!
Нурбол Ерназаров А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; И кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду».
имеешь ввиду, удержат ли Бога в рамке?
есть еще АМК.
Конечно, они даже задумываться не будут
Sherzod Abduolimov
не устоит.
1980 лет простояла, прошла через массовые репрессии, соблазны умствующих еретиков, наветы психов и лжецов и ничего только окрепла.
Нурбол Ерназаров Соблазн коммерции велик, судя по Гундяеву - он уже не удержался
Дурочек всегда хватит.
у нее никогда не было монополии на истину если они так полагали мне жаль их ибо Бог так просто это не оставит когда у Него "забрали" это право