Религия, вера
Своими словами кто может объяснить мне ? +(вн.) +. Что такое страстная седмица и вербное воскресенье ?
Вербное воскресенье-день когда Христос въехал на ослике в Иерусалим. (Там уже было известно о чудесах и исцелениях..) Больше всех Ему радовались дети.. (Его встречали с зелёными ветками-так было принято встречать царей-победителей).. Они кричали от радости"Благословен грядый во имя Господне!! "-что значит "Да здравствует тот, кто пришёл во имя Господа"..Некоторые злые взрослые негодовали на детские восклицания и требовали, чтобы Иисус повелел замолчать детям. (Он сказал, что «если они умолкнут, то камни возопиют» (Лук. 19:40).А сам Иисус, перед тем как войти в Иерусалим, плакал, т. к. знал, что это последние его дни, и что в этом городе его распнут... Страстная седмица-это последняя неделя земной жизни Христа. Самые трудные его дни. В церковнославянском языке слово «страсть» означает «страдание». Те кто боялся и ненавидел Иисуса подкупили одного из учеников, чтобы тот указал, кто Он (вокруг Него было много народу) Христа схватили, долго били и издевались над Ним, а Он всё терпел и молчал. Потом Его заставили тащить на высокую гору крест, на котором Его же и распяли. Это была самая позорная и мучительная смерть, но Христос всё терпел... А в пятницу умер. В субботу Его похоронили, в воскресенье Христос воскрес!
Нурдин Еламанов
Спасибо большое, Нина
Это религиозные ритуалы.
Да ладно, Вы что, правда не знаете?
Нурдин Еламанов
првет, Божья Коровка , я заглядывала в поисковик, читала, но мне надо своими словами мне надо ребёнку объяснить
Страсть в Седьмицу.
Вербное Воскресение-Вербуют в Воскрешение.
Страстная седмица - неделя, которая соответствует жизни Христа от момента входа в Иерусалим и до его Воскресения (до Пасхи вообщем).. . Вербное воскресение - день, в который Иисус Христос на ослике въехал в Иерусалим.. . Люди приветствовали Спасителя пальмовыми ветвями.. . А название "Вербное" это адаптация под наши широты, климат - пальм то у нас нет, вот и срывают то, что уже распустилось в это время - вербы!
Нурдин Еламанов
спасибо большое !