Религия, вера

- Выгнать гостя, все равно, что оскорбить Бога…?

Хорошего человека_да. Плохого не выгнать _оскорбить Бога внутри себя. Не только гость от Бога, но и мы тоже.
Елена Ещенко
Лучший ответ
Бывает же, что гости ведут себя как свиньи.. .
Вот в таком случае, я думаю, нужно от них избавляться. ))
Andrey Andrey
зависит от гостя
Олег Силкин
Есть здравый смысл, если знаешь Библию и поступаешь по ней: " Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего] .
11Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. " ! коринфянам 5 глава. Если христианин блудник, а пришел, то его можно выставить за дверь, чтобы вразумить и обличить его дела... Если же покается и перестанет блудить, то возратил ты брата своего и покрыл много грехов... "Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов. " Иаков 5 глава.
Если гость слишком пьян, то это мой долг проводить его до дому или отправить на такси до дому.)) ) А если гостья, то тем более) ) А если кто-то начал говорить не по делу, то спустить с лестницы или заткнуть рот не больно, но резко) ) и открыть дверь... и досвидания. Если гость ведет себя в моём доме не так, как мне нравится, никакой закон -ни человеческий ни божий- меня не остановит его выгнать.
Вы- в (Веда, знание) ы (чужое) . Обращение к кому-то чужому неизведанному, к понятному, к врагу. Иду на вы - знаменитое выражение князя киевского Святослава I Игоревича (955—972). Предки всегда общались на ты, даже с Богами, а на "вы" только к неизвестным людям.
Знание чужое гнать, гостя все равно что основа (оболочка) скорбить Бога.
Sergey Butovskiy