Религия, вера

Без излишнего занудства, можно ли утверждать, что спасется лишь 1% всех людей земли? Чисто примерно. Я понимаю, что

в этом случае нельзя говорить о математической точности. Мне просто хочется увидеть соотношение "божьих людей" к грешникам. Какова пропорция? Из истории о Ное, например, мы можем утвержждать, что именно этот 1% из 100% и был, ибо его одного (не считая семьи) пощадил Бог.. .

Ну если и не 1% процент и если забыть о математике, то уж точно с уверенностью можно сказать, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство людей грешники и в рай не попадут. С этим уж не поспорите.. .

Так вот, отсюда вытекает еще один вопрос. ЗАЧЕМ было создавать людей, если Бог (он знает будущее) прекрасно знал, что 99 процентов их будет в аду? Получается, что он создал их специально для ада.. . дав им лишь пожить небольшое мгновение (это и есть наша скоротечная земная жизнь)...
Дарья Ганина
Наша дуалистическая логика полная фигня и неприемлема для обьяснения таких вещей. Бог одинаково приветствует любой выбор а грешников любит даже больше. То что там говорят проповедники религий, это пропоганда от князя мира сего, т. е. от сатаны. Если он руководит всем, то и религией в первую очередь.
О(
Ольга (((((()))))))
Лучший ответ
По данным статистики на сегодня каждый третий христианин, но никак не 1 процент, как у вас... Бог создал людей хорошо весьма, что означает для вечности. Нет вины Бога, что Адам выбрал смерть и возможность грешить и смерть перешла во всех людей грехом одного Адама. "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили. " Римлянам 5:12. Вот кто по вашему виноват, если ваш сосед выйдет на улицу и убьет ребенка? Или изнасилует девушку? Или украдет? Будет блудничать? Будет завидовать? Вы виноваты и отвечаете за него и пойдете в тюрьму вместо него? Вряд ли вы согласитесь сидеть вместо преступника, не так ли? Так почему вы обвиняете Бога в том, чего Он не делал и что Ему и на ум не приходило? А вот еще пример. Если у вас есть жена и она однажды придет и скажет: за мной мой милый не гонись, я ухожу к другому, ты для меня слишком хороший, а я хочу бандита с пистолетами и толстым кошельком, чтобы мне грешить с ним вволю... Что вы сделаете, чтобы ее остановить? Я думаю что ничего не сможете сделать. На цепь не привяжешь, в кадушку не закатаешь... Так вот и поступил Бог, любя человека, а человек предал Бога, связавшись с мерзким змеем, который уже обольстил треть мира своей ложью, выставляя себя богом. Бог не стал удерживать того, кого любил, но заранее сказал, что умрешь, если свяжешься с этим "ползучим гадом". Так грех вошел в мир Адамом, а не Бог его привел в этот мир. Но, Бог пришел Сам во Христе и отдал Себя, чтобы вам и нам, дать Свою праведность и смыть всякий грех, лишив сатану права убивать людей в аду. С момента воскресения Христа все люди оправданы Богом, но принимают любовь только те, кто согласится на это. Вот мы однажды согласились с Богом, и Он дал нам вечную жизнь и дар Духа Святого. А некоторые до сих пор кричат: сатана, приди, рогаленький наш и ужас покроет землю... Не верите? Послушайте их на этом проекте, ходить далеко не нужно. Задайте вопрос: кто хочет, чтобы сатана стал богом земли? Увидите, сколько чокнутых откликнутся, что хотят и только немногие скажут: сатана осужден в прошлом, настоящем и будущем и ничего кроме озера огненного его больше не ждет, прошли его времена навсегда, Иисус отбил ему рога навечно... и вколотил Крест прямо в голову сатаны... вот этот больной и еле живой сатана сегодня и обманывает, что что то может, а на деле все врет и ничего уже не может... он отец лжи.
Женя Лапин
В Ваших рассуждениях ошибка, Бог создал человека свободным и для Рая, вспомним Адама и Еву, так же и Ангелов до этого Бог создал светлыми. Но сначала 1/3 ангелов пала по свободной воле, затем и люди согрешили по свободной воле.
Каждый из нас по свободной воле, мы не роботы, выбирает или Бога и Его Православную Церковь или другие конфессии или верования.
Вы, Егор, обладаете свободной волей, выбирайте. Вся ответственность на Вас.
Бог создает человека со свободной волей выбора, и Бог не знает, что выберет для себя человек, но знает, как Он будет с ним поступать в том или ином случае, и вот это знание Он передал людям. Да, для некоторых событий Бог установил точные сроки, но Он не знает, кто из живущих будет участвовать в них: это уже зависит от самих людей. Да и уже предписанные события Бог, если хочет, то меняет им сроки, а порой даже отменяет их: опять же это зависит от того, как будут поступать люди. А цифрами и датами оперируют только невежды, ослепленные наваждением сатаны упорного. Да, про Рай и Ад: они есть, но опять же, кто именно и чего будет достоин, - выбирают сами люди: Бог не притеснитель рабам Своим, и даже всякого, решившегося на зло, Бог пробует удержать от него, но если человек тверд в своем решении, то тогда позволяет Бог совершится злу над теми, кто уже достоин его, «убивая двух зайцев» : одим уже сейчас, а потом и вершителю зла. Бог - Справедливый Вершитель Событий.
Janilai Jaanbaeva
та я даже не понимаю, зачем себя озадачивать таким вопросом? Это бред полный, мой друг. . Только писал много. . старался..
Давайте будем разбираться.. . Первый вопрос вам "От чего спасуться? ".
Иван Ряскин
Думаю, что намного меньше, ну может 0,1% ...
Ну а зачем, по-твоему, золотодобытчики промывают ТОННЫ песка, чтобы найти КРУПИНКУ золота ???
встречал Свидетелей Иеговы? "они божьи люди",их 6 миллионов, людей-6 миллиардов. считай 10 процентов