Религия, вера
Боженька и слов то таких наверное не знал - однозначно проделки диавола? (+)

Ну, за что же Вы так унижаете пещерных иудеев, сочинивших христианство? Про гомосеков они знали. В евангелии, кстати, выведены особняком постящиеся гомосеки, "ибо до тех пор не познают поста сыны дома израилева, покуда меж ними ЖЕНИХ". Несколько иносказательно, но тогда Лингво и Промпт еще не существовали, а яйца пристойным считалось именовать "куриными фруктами", поэтому некоторые разночтения вполне уместны :)))
это перевод гоблина
Знал он эти слова. И вложил он эти слова в голову человека, и спровоцировал его на данные высказывания, и наказал он человека за сквернословие, ибо некуй вестись. .
А сам ехидненько улыбался на небеси.
11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
14 Сеятель слово сеет.
15 [Посеянное] при дороге означает тех, в которых сеется слово, но [к которым] , когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их.
16 Подобным образом и посеянное на каменистом [месте] означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его,
17 но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются.
18 Посеянное в тернии означает слышащих слово,
19 но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода.
20 А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат.
(Мар. 4:11-20)
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр. 22:18,19)
14 Сеятель слово сеет.
(Мар. 4:11-20)
(Откр. 22:18,19)
Он по определению всезнающий, так что кто знает, какие ещё слова Ему известны
точно черти шалят )))
...интересно как на арамейском было это написанно?
смешно) )
Бог даже не против такой картинки, спасибо ему за чю)
Насчет гомосеков ты явно перегнула-все июдеи-потомки содомитов и Давида---
мда!
обхохататься можно.
это что? верх атеистического юмора?? ?
лишний раз убеждаюсь что АГМ ведет к деградации неуклонно.
обхохататься можно.
это что? верх атеистического юмора?? ?
Александр Сурков
было бы смешно - если бы не было так грустно )
как атеист скажу - давайте дьявола трогать не будем
а бога нету, и нету смысла даже задуматься над этим
Дьявол? ! А кто это?