Религия, вера
У моей подруги многолетняя проблема - спиться или повеситься? муж -священник, для прихожан - ангел во плоти, сын игроман
Есть конечно. Ей надо искренне уверовать в Бога и следовать за Христом неся свой крест.
[Неизвестный Никому]
Я уже давно Вас отметила, спасибо...
а зачем выходить за обманщиков. священником нормальный человек работать не пойдет
[Неизвестный Никому]
А выходила не за священника, за студента, романтика 90-х, потом расходились, заболел, выгнали... Вот дура, вернулась, судно таскала, родила, опять выгнали( с родителями его вместе, те еще...), а потом рукополагаться решил... шантажом заставил венчаться( родила в 28 лет, 7 месяцев в больнице, 3 из них - на спине) мол, Бог дал, Бог и заберет...теперь она в жопе, простите, со шваброй , грязной посудой, готовкой и с маленькими детьми...зависимость полная ...
Нет пророка в своём отечестве....
Верующий для себя и верующий для людей. Хотелось бы выразить свою позицию по отношению к верующим, и не зря я выбрал такие понятия как: "верующий для себя, и верующий для людей".Верующий для себя это человек который зарабатывает баллы для прохождение в царство небесное, это к сожалению основной процент в среде людей которые причисляют себя к избранникам божьим, и вторая категория людей, которых наименьшее количество показывающие на личном примере как себя должен вести истинный верующий. Читая библию я понял что богу ближе именно люди из второй категории, но почему то к этому никто не стремиться, стараясь обличить атеистов, безбожников в несусветном грехе, и служении дьяволу не понимая что сами этим промышляют прикрываясь именем бога. Сами таким образом отталкивают неосведомленных, маловерных людей от понимания бога. Кто то это прочитает и задумается, кто то прочитает и забудет через пару минут, но смысл от этого не измениться и не потеряет свою актуальность. Кто хочет быть услышан, того и услышат!
Вот те и священник! И чего ходить в церкуовь, если таких козлов там держат. Она не может- Вы сходите в полицию, посоветуют, что делать.
[Неизвестный Никому]
Ну да, странная ситуация... свяшенник он замечательный, как ни странно, муж и отец - отвратительный, и какая полиция в селе??? за ним - Церковь, власть, обшественное мнение, она - изолирована, без родных, без финансов, даже пополнить счет в мобильнике - проблема...
Набираете в сети "центр социальной помощи жертвам насилия". Ищите подходящий вариант - и туда. Можно с младенцем.
свалить из этого ада... Всегда бесило такое неадекватное"терпение"....
[Неизвестный Никому]
Куда...?Дура она, ненавидев, жалела своего урода, аборты делать не могла и в свои 44 года кормит грудью 5-го ребенка...но, вероятно, уже терпение ее иссякло...
Уважай её выбор.
[Неизвестный Никому]
Это не просто выбор... это самопожертвование... которое никто не увидел и не оценил...
Не понятен вопрос - она ваша подруга, при этом у нее нет друзей.
Что вам мешает ее поддержать?
Что ей мешает поговорить со своим мужем?
Что ей мешает молиться за своего сына-игромана?
Что вам мешает ее поддержать?
[Неизвестный Никому]
Молитва не помогает, мне кажется, вся ее жизнь - молитва... а насчет подруги... не догадались?..разговаривать с ним?.. устала за "23 года, пишите в личку...
Для нее лучше всего уйти, но вы тут ничем помочь не сможете. Разве только приютите, когда она решится уйти.
Б-г наказал лишением разума - теперь придётся крест тащить.
Сомневаюсь, что Вы ей сможете помочь. 5 детей -это много. Одной их поднять... просто не реально . А она хочет перемен? Я вот пыталась помочь близкому человеку. Но в самый последний момент, собирая вещи с синяками под глазами и по телу, она сказала: " Люблю, жить без него не хочу... "
Какой священник?
[Неизвестный Никому]
Канонический... кстати, очень хороший, не пьет, не курит, не гуляет, служит как положено, а дома - уверен, что все - искушения, жена - тяжкий крест и т.д.
Почему она себя не уважает совсем? Пусть уходит от мужа, забирает маленьких детей. Нужно подать в суд на развод и раздел имущества, написать заявление в милицию о жестоком обращении. Глупо терпеть всё это.
[Неизвестный Никому]
Спасибо... хорошо бы... но кто ей поверит? ее заперли в сельском доме, с детьми, муж - везде успевает, всеми уважаемый, а она кормит грудью пятого ребенка, и обслуживает всех, родители умерли, уйти некуда, да и если что-то вынесет на люди - и в психушку запрут...
лучше спиться.
[Неизвестный Никому]
Точно... только этого и ждут...
ну я думаю это не только последнее время так происходит, я думаю с самого начала мужек себя проявлял, сама знала на что идет, и от кого детей-нелюдей рожать, который на мать свою грабли распускает! тут или терпеть, тк сама на это пошла или уходить из семьи, зарабатывать деньги своими талантами, снимать квартиру, комнату и поднимать малышей
Настоящая православная семья.
Пусь читанёт басню про Иова, как говорят, Бох накарябыл
[Неизвестный Никому]
Иов, это хорошо... и поучительно... а если она кормит грудью пятого ребенка, а второй, не получив пароль, просто бьет? папа его при этом обвиняет маму...дома обычно папа ест, спит и разговаривает с нуждающимися в батюшкиной поддержке по телефону часами...а мама уже подыхает от нагрузки по дому...
Бывало и хуже. Молится поститься и слушать радио Радонеж
[Неизвестный Никому]
У нее дома Радонеж - как только мужу пожалуется - он - искушение, терпи, на исповедь... полный пипец...