Религия, вера
Прихожане, тут Стас Михайлов надрывается; "Душа болит... "- это как понимать вашему?? ? Душа - орган? (ударение на "о")
Это когда грустно.
так и понимать-не почки у него болят, ни печень-а душа
Иван Лиманский
Дык если она не материальна?
Я и есть Душа! Не нужно отождествлять себя с материальным телом! Она (душа) страдает только потому, что, забыв о своей духовной природе, отождествляет себя с материальным телом. Все мы вечно являемся индивидуальными душами. Мы меняем тела, как одежду, но сохраняем свою индивидуальность, даже когда сбрасываем с себя оковы материального тела и обретаем освобождение.
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело. В отличие от тела, душа никогда не стареет. Вот почему так называемые старики иногда ощущают себя детьми или юношами. Изменения, происходящие с телом, не затрагивают душу. Душа никогда не увядает, как это происходит с деревом или любым другим материальным предметом. Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные. Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Когда тело разрушается, живое существо не погибает, оно продолжает существовать. Например, в детстве ваше тело было маленьким. Но этого тела больше нет, а вы продолжаете существовать. Таким образом, становится ясно, что, когда тело прекратит свое существование, вы будете жить в другом теле. Это совсем не трудно понять. Тело бренно, а душа вечна. Это факт.
Иван Лиманский
То есть по вашему Библия врет?- "Душа согрешающая та умрет"Иез 18-4.
Это тонкое тело человека. Его оживотворяющая часть