Смерть страшна своей непоправимостью, своей окончательностью, что ничего уже нельзя сделать или исправить. .
Это относится ко всем людям. Но у верующих есть надежда, что это не конец, а просто смертный сон за которым следует пробуждение или воскресение..
Религия, вера
Есть ли на свете вещи, страшнее смерти, небытия?
Самое страшное - неверие. Когда намеренно человек отталкивает Своего Отца. который его создал. На самом деле это пустота, он ее чем то заполняет, но это страшно..
Неизвестность.
Вранье самому себе
Всё, что угодно страшнее смерти. Как можно бояться того, чего нет? Человек боится не смерти, а неизвестности.
Да. Это муки души, которая остается после смерти тела.
Конечно есть. Например при пытках во времена инквизиции многие желали смерти. Или при не излечимой болезни ищут автоназии.
чем же тебя смерть так напугала? нищета, инвалидность - вот реальная жуть
Да, "жизнь во смерти".
Нет. Поэтому и наказание за грех - смерть.
Нет ничего страшного в самой смерти. Мысли о смерти могут быть страшны для некоторых людей. Стах смерти - ловушка ума. . Секрет жизни состоит в том, чтобы “умереть до того как умрешь” и обнаружить, что смерти нет.
Нераскаянные грехи.
на этом свете страшнее неверия нет ничего
есть конечно! Наказание Ада- в Аду грешники пребудут вечно и постоянно будут испытывать мучения. Когда человек окажется в Аду, он будет просить Господа вернуть его обратно, чтобы искупить свою вину и прожить жизнь заново.
Есть. Загубленная религией жизнь.