Религия, вера

Есть ли на свете вещи, страшнее смерти, небытия?

Смерть страшна своей непоправимостью, своей окончательностью, что ничего уже нельзя сделать или исправить. .
Это относится ко всем людям. Но у верующих есть надежда, что это не конец, а просто смертный сон за которым следует пробуждение или воскресение..
Глеб ,,
Лучший ответ
Самое страшное - неверие. Когда намеренно человек отталкивает Своего Отца. который его создал. На самом деле это пустота, он ее чем то заполняет, но это страшно..
Юленька Баева
Неизвестность.
Natalia Bujoreanu
Вранье самому себе
Adil Sagyndyk
Всё, что угодно страшнее смерти. Как можно бояться того, чего нет? Человек боится не смерти, а неизвестности.
Черевко Юля
Да. Это муки души, которая остается после смерти тела.
Конечно есть. Например при пытках во времена инквизиции многие желали смерти. Или при не излечимой болезни ищут автоназии.
Фарит Абдуллин
чем же тебя смерть так напугала? нищета, инвалидность - вот реальная жуть
Да, "жизнь во смерти".
Natalia Mamontova
Нет. Поэтому и наказание за грех - смерть.
Олеся Акимова
Нет ничего страшного в самой смерти. Мысли о смерти могут быть страшны для некоторых людей. Стах смерти - ловушка ума. . Секрет жизни состоит в том, чтобы “умереть до того как умрешь” и обнаружить, что смерти нет.
Нераскаянные грехи.
Sherali Irgashev
на этом свете страшнее неверия нет ничего
Кэт Ха
есть конечно! Наказание Ада- в Аду грешники пребудут вечно и постоянно будут испытывать мучения. Когда человек окажется в Аду, он будет просить Господа вернуть его обратно, чтобы искупить свою вину и прожить жизнь заново.
N™
Nurik ™•°•] ©
Есть. Загубленная религией жизнь.
Erkan Horaşimo