Не небытие, а "ничегониделанье", т. к. и + и - это какое-то действие.
Т. е. Душа спокойно доживет до конца Цикла и будет остановлена в развитии, как сейчас животные и растения.
Религия, вера
Если добро противопоставить злу, как +1-1,то что в результате (0)=смерть, небытие? Что религия говорит?
Смерти нет.
Ноль - это не смерть, иначе не сходится )
Ноль- точка отсчета, Абсолют-Бог )
Все точки находящиеся в этой системе координат будут рассматриваться относительно абсолюта
Каждая точка будет иметь разную величину и приближённость по отношению к нулю и так же качество (+, -)
Сложение и вычитание, есть движение, жизнь ))
Ноль- точка отсчета, Абсолют-Бог )
Алёна Полушкина
Если учитывать дуализм,то да.Но если дуализм противопоставить как в Библии дереву жизни,то дуализм меркнет и является смертью,что и получилось,когда Адам вкусил от дерева дуализма-смерть.Вот Божественная математика.
Многие люди думают, что они живут в действительной реальности, на самом же деле действительная реальность – это острова в океане реальности мнимой. Когда человек делит мир на его противоположности, заявляя, что существуют добро и зло, любовь и ненависть, созидание и разрушение, боль и радость, бытие и небытие, жизнь и смерть, то этим самым он делит реальность действительную на реальности мнимые. Даже потусторонний мир он разделил на рай и ад, на Бога и дьявола. И в своей кратковременной жизни он постоянно стремится от одного мнимого полюса к другому, стремясь обрести удачу, радость, счастье, удовольствие, безопасность, надежность и т. д. В действительности, эти противоположности существуют только тогда, когда они являются частью целого, и реально отделить их друг от друга невозможно. Любые противоположности являются двумя сторонами одного целого, и они существуют только потому, что есть целое, которое не является этими противоположностями. Но человек не способен за противоположностями видеть целое, он видит в каждой из них нечто завершенное, а в действительности – мнимое целое. Некоторые думают, что, уходя от зла, они приближаются к добру, но в действительности в это время они уходят и от добра. Любое целое, как бы мало оно ни было, имеет две стороны, которые человек оценивает как противоположности, каждую из которых он принимает за целое. В действительности, дьявол и Бог – это мнимые реальности, не существующие один без другого, но имеется нечто третье, целое, сторонами которого они являются. Ложь и истина – это тоже два полюса одного целого. И эти полюса будут существовать до тех пор, пока жива Вселенная. На самом деле, эти два полюса – только две стороны одного целого, которое ими не является. И сколько бы мы ни делили целое, мы всегда будем получать полюса лжи и истины, и каждый раз они не будут характеризовать целое. То же самое мы можем говорить о жизни и смерти. Действительная реальность не является ни жизнью, ни смертью, она нечто третье, которое проявляется на уровне материального мира как две противоположности. Противоположности, которые проявляются на материальном плане, воспринимаются человеком отдельно друг от друга, в связи с недостаточностью его восприимчивости. Он не может воспринять то, что находится между ними. Для него все – или черное или белое.
Алёна Полушкина
Хотел +5 поставить,но прочитал,что вы Бога и сатану ставите на один уровень,то не стал.Бог Творец.а сатана творение и неравны по положению.А Бог не попадает в разряд ни добра,ни зла-Он есть выше этого-Он ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ И дающий жизнь в которой благо для всех.Это выше даже добра которое понимают люди.Выше дуализма.
В результате останутся цифры, а интерпретировать можно в меру своей распущенности.)
Алёна Полушкина
Цифры лишь отражают действительность.но как мы примирим добро и зло или они уничтожат друг друга.
Когда все в Поднебесной узнают, что прекрасное является прекрасным, появляется и безобразное. Когда все узнают, что доброе является добром, возникает и зло. Поэтому бытие и небытие порождают друг друга, трудное и легкое создают друг друга, длинное и короткое взаимно соотносятся, высокое и низкое взаимно определяются, звуки, сливаясь, приходят в гармонию, предыдущее и последующее следуют друг за другом. Поэтому совершенномудрый, совершая дела, предпочитает недеяние; осуществляя учение, не прибегает к словам; вызывая изменения вещей, [он] не осуществляет их сам; создавая, не обладает [тем, что создано] ; приводя в движение, не прилагает к этому усилий; успешно завершая [что-либо] , не гордится. Поскольку он не гордится, его заслуги не могут быть отброшены.
ноль - это точка отсчета, начало начал, источник. А добро и зло - это отклонения от центра.
ЗЫ Вообще наверное вопрос философию.