Религия, вера
Что страшнее---вечное небытие или вечный ад?
И то и другое страшно.
Считаю, что небытия нету. Мы либо в Боге, либо вне Его. Когда "вне" - это Ад.
Между ними можно поставить знак равенства.
Вечное небытие: даже боль нельзя почувствовать...
это не одно и тоже?
не пробовал ни то ни другое
Мне кажется, что это одно и то же.
Вечное небытие - это когда не чувствуешь ничего, как вечный сон. А вечный ад - это вечное, непрекращающееся мучение, и потому, логично, что вечный ад гораздо хуже. Вечного небытия, кстати, не бывает, но если представить подобное, то можно судить таким образом.
Нету ни того ни этого!
Вечного небытия не бывает, ибо Бог есть Жизнь вечная. Остается Ад (и Озеро огненное)... а его страшнее ничего нет.
вечное бытие.
Сейчас Бог Отец лично пришёл и раскрыл Своим детям, душам, все секреты мироздания. История повторяется. Это знают все, но мало кто знает, что период повторения истории - 5000 лет. В конце каждого цикла Отец лично приходит, очищает души, ставшие нечистыми, и превращает старый мир страданий в новый мир счастья. Через 5000 лет мир стареет и снова становится миром страданий. Тогда Отец снова приходит и снова делает его миром счастья. Это вечный цикл. Он повторяется идентично.
В не бытие нет страха, поэтому он не страшен. А ад он не страшен, можно жить и привыкать.
Ад. Конечно, если он существует.
В небытие нет сознания, нет воображения, нет мучения - нет ничего.
А разве в небытие хоть что-то осознаешь? Тебя просто нет. и ты нигде никогда и ни в чем. Даже знать не будешь что и как.. .
А в Аду есть сознание, твой разум видит, чувствуешь.. . Ад страшнее. По крайней мере больнее.
небытиё хуже тем, что там ничего не может быть.
вечный ад
поэтому в него не верю
Согласно Библии, ад не вечен! В книге Откровение написано, что ад прекратит свое существование, когда последний мертвый оживет (то есть воскреснет) .
Вечное небытие - это участь Дьявола и противников Бога. Это страшнее. Сейчас время узнать как избежать этого и предпринять разумные усилия, чтобы оказаться достойным жизни!
Смотря куда попадешь!!!!