Религия, вера
А вы уверены что Бог существует?
Религия это вымысел я знал что это сказка которая ничем не помогает в жизни так как надежды на Бога это бред шизофреника в этом мире выживает сильнешии а слабыи подыхает и никакои ему Бог не помогает вот щас ты еще сыт а завтра тебя выгонят с работы и кто тебе придет на помощь Иисус что ли? Да нужен ты ему как будто миллионы померли уже в странах и никакои Иисус им не помог и мы помрем и нам никто не поможет не Иисус не Патриах это суровая реальность которая диктует современные правила жизни...
Когда нет главного блюда (знания) , приходится перебивать аппетит верой.
Милый вьюноша! Слишком эпатажно стартуете на проекте! :))
1. Поздравляю! Вы банальны - вопрос №4 по популярности! :))
2. Поздравляю! Вы одним махом записали в шизофреники 5 млрд. человек! Так может это Вы шизофреник, а не они? :))
мастер дополнений только один -Чатланин Уэф
Думаете верующие вам поверят? Они считают что есть еще загробная жизнь, а эта земная жизнь всего лишь подготовка к той загробной жизни.
Религии и держат верующих в страхе ада загробной жизни.
Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете, что оно построилось само собой? Как сказал один мудрый человек "всякий дом строится кем-либо, а устроивший всё есть Бог. " Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы неправильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой, и без воздействия извне сформировали огромные звёздные системы двигающиеся в таком чудесном порядке. Эта высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике, работнице требуется два дня, чтобы научиться как соединить вместе 17 частей мясорубки. Он сказал :"Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течении следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки. " Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверенными, что для создания всего этого требуется Всемогущий Бог.
Точно тебе говорю-что есть Создатель Самой Чаши -и всего сущего в ней :моря, реки, горы, люди, растительный и животный мир_,но все это шито крыто-ни одно правительство этого не признает-им не положено по закону антихреста....
Здорово сказал ещё бы запятые поставил ну ваще
Бог (или нечто Всевышнее) существует! А вот так называемые "мировые" религии - это действительно "опиум для народа"! Это отработанные технологии для оболванивания масс. Руководствуйся мудрой русской пословицей: "На Бога надейся, да сам не плошай! "
верю в Разум, он бессмертен. душа есть, это научно доказали и даже массу (9грамм) вычислили. религия нужна - людям необходимо во что то верить, как то оправдывать свои неудачи и беды (Бог послал испытание). . нашей вселенной миллиарды лет я явно что к ее сотворению не Бог руку приложил. Безусловно, есть что то, чего мы не понимаем, какая то высшая материя, но не то, в чем нас пытается убедить Книга Книг. а уж Библия так и вообще абсурд. прописные истины плюс истории о неведомых фараонах и тд. история говорит одно, религия -другое. Добрый Бог уничтожает людей миллионами, насылает на них жуткие казни, убивает детей и жещин.. . да почитать Библи. - сплошные кары и убийства, волосы дыбом встают, мясник прям.. . и все это "ЛЮБЯ" людей. Ну а вообще во что верить - личное дело каждого.. .
p.s. о даааа, Патриарх то нам точно поможет. . прочитает лекцию "отриньте все мирское, все тленно и деньги и блага - сплошь от диавола" потом помашет ручкой с часами за 30000 евро, поправит киллограммовый золотой крест, сядет в роскошную машину и в окружении шести машин охраны поедет домой в особняк. . отдыхать от трудов праведных. .

пока не попросишь, и не дано будет.
чем дальше идет наука, чем больше человечество узнает о
функционировании живых организмов, космосе и т. д.... тем сложнее не верить в Бога!
или Вы произошли от ракушки?
Я не верю в бога, но я верю что бог нужен людям.
немного не такое сравнение, вот например часто погибают невинные дети, совсем маленькие, хотя бы им обязан был помогать, ладно выгнали с работы, но ребенок, если бы он был, то помогал.
по моему религия создана для порядка и контроля человечества.
Бог - Сущий! И у Бога все живы.