Религия, вера
Где логика? Не принимая науку, объяснять, что Земля - центр Вселенной, ссылаясь на астронавтику!?)) ) )))
Верующие на логику не опираются. Им просто хочется и значит оно есть - это свойство незрелых умов.
Ну, вообще-то можно и принимать науку.
Уже скоро век, как создана Общая теория относительности, основным положением которой является: "все системы отсчета равноправны". Не только бывшие инерциальные, но и вообще все - ускоряющиеся, вращающиеся.
Так что система отсчета с неподвижной Землей в центре Вселенной - совершенно полноправная.
Юнус Шамиль
мы сейчас философствовать будем или логически думать?))) Вы будете спорить о реальности Гелиоцентрической системы нашей Солнечной системы?)))
С точки хрения Птолемея и Эйнштейна, Земля действительно центр Вселенной.
Все зависит только от выбора начала координат.
Нет никакой разницы, что вокруг чего вращается.
Зачем тебе логика? Архимеда что ли не изучал? " Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю"....Нулевая точка.... Какая разница, где она? Хочешь, бери начало координат от Солнца.... хочешь - от Земли.... зачем усложнять?
Юнус Шамиль
не тормози - сникерсни))) Коперник и Бруно в могилах переворачиваются))))
да ваще извращенцы!)))))))))
"Центр" - это условность, принимаемая для удобства дальнейших рассуждений.
Например, у эксцентрического шкива два центра, - геометрический и вращения. А можно и ещё несколько добавить.
А есть ещё торговые центры. :)
Об этой ли вселенной говорится, малыш? Эта вселенная слишком мелковата, чтоб в ней поместился Тот кто её сотворил.
Центр вращения какого-либо объекта определяют по той точке, вокруг которой все остальные точки объекта совершают вращение.
В Солнечной системе такая точка находится в центральных областях Солнца.
В нашей галактике такая точка будет в центре Млечного пути, а Солнечная система будет на её периферии.
Наша галактика входит в местную группу галактик и тоже совершает вращение вокруг центра этого скопления.
Поэтому в любых вращающихся объектах всегда можно найти центр.
Юнус Шамиль
вот и найди ее кроме как в "...области Солнца", еще где-нить в Солнечной системе!))))))
За центр можно принять точку из которой ведется наблюдение и все перемещения рассматривать относительно этой точки ну например земли.
Юнус Шамиль
нет, вы меня за идиота принимаете? Я о реальном - о гелиоцентрической системе, о том, что в центре каждой галлактики - черная дыра, о том, что вселенная расширяется с момента большого взрыва... Блин, ну как с вами бороться?)