Религия, вера

Веряне, а вы разницу понимаете между гелиоцентрической системой и системой отсчета? (к вопросу: Земля - центр вселенной)

Система отсчета - это набор произвольно выбранных элементов: тело отсчета с неподвижными относительно него инструментами для измерения расстояния и времени. Солнце может вообще не рассматриваться, если система выбрана для изучения, скажем, движения транспорта.
А гелиоцентрическая система - это НЕ система отсчета, ибо нет выбранных часов и линейки. Это модель Солнечной системы, выполненная в системе отсчета с Солнцем, принятым за тело отсчета.
ДА
Дархан Ахметбеков
Лучший ответ
Евгения Соколова вот именно! эврика - это же МОДЕЛЬ!))))
веряне даже утверждают что Бруно не сожгли, и вообще никого не сожгли, куда им о системах рассуждать
Стас Пинякин
Евгения Соколова ну кто-то не понимает, что такое сама солнечная система, ее модель и что такое система отсчета))) Вокруг моих соплей тоже что-то вретится - так что это центр вселенной?)))
Светлана Оплеснина У Бруно было самовозгорание, сгорел на работе. Это ж всякому известно.
Судя по ответу Ирен, веряне понимают разницу.
Юрий Гензе
Евгения Соколова она не верянка) Она Ясписнутая)
Я, когда иду, то вижу, как Земля перекатывается у меня под ногами. А вместе с ней и все те, кто сейчас на ней. И вы тоже, между прочим.
Altinbek Gaparov
Евгения Соколова и что? блин... разницу между Землей в центре вселенной и тем, что реально есть не ощущаешь?))))))
"Симплекс", "Дуплекс".
Тоже слова нормальные.
Сергей Рожков
Не до мелочей, душу спасаем из материи. " какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою? "Матф. 16.26
А вы?
Евгения Соколова представь себе, да!)
Светлана Оплеснина Фи, это так пошло, понимать то, что спрашиваешь.
То ли дело - рубанул с плеча и опаньки!.. Сидите-думайте, уважаемые знатоки )))
меня куда больше веселят высказывания 2научные" - Земля находится на окраине вселенной. Какая ещё окраина? кто этот край видел?
Арман Алпысбеков сходите в Московский планетарий
там на эту тему есть интересные программы для школьников
Петр Панчук Наверное, вы чего-то перепутали. Обычно говорят, ЧТО ЗЕМЛЯ НА ОКРАИНЕ ГАЛАКТИКИ "МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ". А у галлактики можно выделить некие окраины.

Скорее всего это либо оговорка говорящего, либо вы сами подсознательно подменили слова. Такое бывает, ничего страшного.
Алексей, ты, похоже, религиозник, казачок засланный. Столь же упрямо недогоняющий. Тебя даже не смущает факт, что уже полно атеистов тебе объяснило, что ты несколько не прав.
Дались тебе эти системы отсчета. Там вообще заморочки были в другом.
Евгения Соколова вот ты и не понял этих заморочек)))) Вопрос-то я задавал))) ! сам ты религиозник... а мне никто не объяснил, при чем система отсчета к гелиоцентрическому устройству солнечной системы))))! Думать надо, прежде чем писать!)
Евгения Соколова "Где логика? Не принимая науку, объяснять, что Земля - центр Вселенной, ссылаясь на астронавтику!?)))) )))) "

Вот какой был вопрос изначально, идиот! не лезь в чужую песоницу - пасочками закидают!))))
Да.
Если лично Вас выбрать точкой отчёта - весь мир будет двигаться вокруг Вас, а Вы будете центром Вселенной в этой системе отчёта и началом координат.
*muy Lindo* ***
Евгения Соколова ну, еще одна не понятливая) Я хоть слово о точке (системе) отсчета написал? В вопросе нет этого - там совсем другое!)))
...это ты с кем сейчас разговаривал?..
"Веряне"? Это кто придумал, атеюги? )
Сейчас придерживаться геоцентрической системы вообще абсурдно, так что делайте выводы.
OK
Olia Kuzmina
Евгения Соколова да ты еще и тормоз!))) тебе разницу над латинскими словами "гео" и "гелиос" объяснить?))))))