Религия, вера

А есть тут те, кто считает, что Земля центр вселенной и вокруг нее Солнце обращается? Ну или на трех китах стоит?)))))

Bojan Veljkovic
Тебя все обманывают, на самом деле он кубическая:

Но об этом знают только люди, живущие на углах и гранях, и еще я.
И Англии не существует - это заговор картографов.
Alima Asylbekova
Лучший ответ
Марина Филина С точки зрения геодезии, такая модель вполне корректно, если ввести корректирующие поправки.
И на черепахе стоит. Про черепаху забыл.
Ну, я такой.
Согласно Общей теории относительности Эйнштейна, можно считать, что действительно Земля центр Вселенной. Все зависит только от выбора начала координат.
Иначе Птолимею (геоцентрическая система) не удалось расчитать траектории планет.
Просто у него расчеты были сложнее, чем у Коперника (гелиоцентрическая система) , и все.
Вопрос о трех китах из области истории развития астрономии и также интересен.
Марина Филина
На счёт китов тут никто не считает, а вот насчёт того, что Земля – центр Вселенной и вокруг неё вращаются все планеты, здесь то, наверно, никто не считает, а вот в космонавтике, когда рассчитывается взлёт ракеты, то за точку отчёта берут Землю, а все остальные планеты и звёзды вращаются вокруг неё по сложной траектории.

Как известно, Теория Относительности позволяет это сделать.
Так точно!
Никита Ярыш
Ну насчёт китов ты загнул...
угу. самый что ни на есть ее центр. я верю)
знаю-знаю....
пф, как будто это не так
Julja
Bojan Veljkovic вы сейчас серьезно?)
Эту теорию нужно развивать-возможно за ней будущее!

Мало чего там учили в школе...
И на китах стоит и вокруг солнца крутится, киты это глубокое понимание нашего мироустройства, вот один человек в ответах писал что один кит помер.