Многие следуют принципу Сомосы.
"Он конечно сукин сын, но он НАШ сукин сын. "
Сильно стадное чувство в среде верующих.
Религия, вера
Православные, оправдывая патриарха, вы оправдываете стяжательство?
вообще то стяжательство моя работа. .
считаю это дело своим бизнесом.. ну а
потом все ровно останется детям.. или еще кому то..
считаю это дело своим бизнесом.. ну а
православные не оправдывают патриарха. чтобы оправдать - надо сначала осудить.
Лариса Плохова
К сожалению подлость неподсудна.
Перед православным стоит выбор:
- принять сторону Бога;
- принять сторону Кирилла.
Когда православные, выбрасывая Евангелие, пытаются защитить своего кумира-патриарха, то становится понятно их отношение к Богу. Люди выбрали православие так же как болельщик выбрал любимый спортивный клуб, так же как амбициозный человек выбрал себе любимую политическую партию.
. Таким людям не важен Бог. Для таких людей главное отстоять честь своего любимого спортивного клуба, в смысле конфессии.
- принять сторону Бога;
- принять сторону Кирилла.
Раиса *
есть еще третий - не судить. или судить, и быть готовым к осуждению тем же судом. я не вижу, чтобы патриарх допускал какие-то сверхчеловеческие ошибки.
Айгера Амангельдинова
ну так вы вообще настроены против власти ..стало быть
о каком боге вы говорите..простите рассуждаете..
христиане за)))
Не стяжательство - а умение отстаивать свои права как в случае с ремонтами и квартирами. Не смотря на высокий ранг и хамство оппонентов.
А вообще то Православие не религия нищих.
Лариса Плохова
Для меня хороший хирург ценнее попа-олигарха, дурящего народ. А отобрать квартиру из-за пыли это верх наглости.
Эпиграф: "Кошелек, кошелек.. . Какой кошелек? "
Доброе дело "религией" не назовут. А поговорка "Каков поп, таков и приход" в случае с патриархами имеет и обратное действие "каков приход, таков и поп"
Смотрите, как многие делают "круглые" глаза и вопят "А вы докажите! " "А может у него часы китайская подделка! " "А может он деньги не пожалеет на нищих! ", "В чужом глазу... " "информационная кампания", "заговор"
ТО ЕСТЬ РОВНО ТО, ЧТО ГОВОРЯТ ПРЕСТУПНИКИ В КАБИНЕТЕ СЛЕДОВАТЕЛЯ: "А ТЫ ДОКАЖИ сначала! "
Совершенно "забывая" о том, что священнослужитель такого ранга должен быть недосягаемым для любых подозрений СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, ОБРАЗОМ, ВСЕМ. Это немножечко иное, нежели просто зарвавшийся чиновник.
А может они даже не читал слов Иисуса, который неоднократно предупреждал об опасности материального? Который без ничего отправлял своих учеников проповедывать Слово Божие. Повторю еще разкок - БЕЗ НИЧЕГО! Почти голыми, чтобы ничего материального, не отвлекало от духовного.
И точно знаю, что среди священнослужителей есть люди, которым такие "кампании" ничего не могут сделать, ибо они живут так, что никая грязь к ним не пристанет.
И еще одно, Гундяев мигом стал судиться когда у него были основания. А ЧЕГО ЖЕ ТУТ НЕ СУДИТСЯ? Все же еще проще. Ну коли клевета, навет и вымысел. А еще при наличии юристов и денег, так вообще не вопрос защитить свое имя.... Однако не торопится.... С чего бы ...
Хотелось бы знать, кто его уличил в стяжательстве, так- для интереса.
Лариса Плохова
Кто его только не уличал. Читайте прессу. Надоело уже пересказывать.
"Неправославные часто видят сучек в чужом глазу"
Модест Ильич:) ) А еще Модест:))))))) )
...
По сути, согласна. Мы часто видим в других людях отражение своих собственных нравственных недугов.
Патриарха судить не хочу и не буду. Противно!
Как можно делать выводы о стяжательстве или о чем-то ином, мы ни малейшего понятия не имеем о его служении.
Модест Ильич:) ) А еще Модест:))))))) )
...
Я лично никого не оправдываю
Это его грехи, зачем осуждать, тем более монаха
По нашей вере дан нам пастырь
Оправдывает или осуждает только Бог.
Православные христиане внимают себе.
Неправославные часто видят сучек в чужом глазу, а в своем бревна не замечают.
Православные христиане внимают себе.
Елена Войтенко
Модест! Прятаться за расхожими и не всегда верными фразами, не есть хорошо!
Ну и коли так, давай посмотрим на мое "бревно" и гундяевский "сучок".