Религия, вера
По православному учению, патриарх безгрешный? его решения для церкви могут быть ошибочными?
Патриарх не безгрешный и его решения всегда контролируются Священным Синодом.
Блин, в иеговизме точно так же вотношении Бруклинского ВиБРа...
Нет, не безгрешный, патриарх один и не принимает решения, есть синод, есть собор.
Нет, он безгрешен. Даже более того, он "Святейший". Написано " Свят только бог", а "Святейший" - это уже превосходная степень сравнения, то есть он святее самого бога. Понятно?
1. патриарх не является безгрешным. Безгрешен один Бог.
2. Патриарх не принимает решения единолично, но только с Синодом или церковными Соборами.

Патриарх не папа римский. Бывали такие уроды, что спаси Господи.
нет он человек, причём силъный правителъ своего времени хотя алексей гораздо мощънее/обратите внимание на слово мощъ или мощи/ был
Они притворяются, что поклоняются Богу, но сами заменяют его святое имя титулом «Господь» и представляют его как таинственную троицу, о чем на самом деле в Библии нигде не упоминается. Какая самонадеянность! Кроме того, они стараются убедить политические власти запрещать деятельность Свидетелей Иеговы и заключать их в тюрьму, как это все еще делается в удивительно многих странах по всей земле. Эти облеченные в рясы хулители имени Бога пожнут воздаяние вместе со всеми подобными блуднице частями Вавилона великого (Откровение 17:1, 2, 15–18; 19:1–3).
Знаете, меня смущает что оно говорит о том, что надо быть скромным.... Ага, и садится в мерседес в сопровождении охраны. А почему допустим не в ниву.