Религия, вера

Атеизм - разновидность веры в безбожие? Вода - сорт водки без спирта?

Кира Мк
Аха, как только нас уже не обзывали )))
Елена Басанцева
Лучший ответ
Верим мы, не вы один, прибаливаете, я верю, что научусь жарить пончики. Пока безуспешно. Но вера моя крепка, как и ваша.
Некоторые вычеркивают меня из списка людей, так как я ТОЛЬКО знаю и не знаю.. . Таким не объяснить, что можно жить не используя понятия (верю, неверю) , ну если и используя их, то только в малом. В большом же прибегая только к понятиям ЗНАЮ и НЕ ЗНАЮ.

Вот насколько в людях живы СТЕРЕОТИПЫ.. . А уж если эти люди ещё и верующие, то им вообще НЕ ДОКАЖЕШЬ этого - ОНИ НЕ СЛЫШАТ.

Тут мы и подходит к понятию АТЕИЗМ.

Атеизм - отвержение МИСТИКИ, принятие того, что мистики НЕТ, а есть лишь ещё не открытые наукой законы природы.

Атеизм - это ЗНАНИЕ и НЕЗНАНИЕ.

Как видим к вере не имеет вообще никакого отношения.

- А ПОЧЕМУ верующие считают его разновидностью ВЕРЫ?
- Их сознание СТЕРЕОТИПНО, они не могут мыслить КРИТИЧНО, принимая НА ВЕРУ.. . В том числе и принимая на веру такую фразу - ВЕРЯТ ВСЕ.. .

Не исключайте меня из списка людей, MADISON Мыслитель (8424)
Троллизм - это от большого ума или от недоумия?

No Surname
Алексей Рудин Хороший троллинг - от большого, слабый - от недоумия.
А некурящие курят отсутствие табака.
не корректное сравнение. в этом и кроется ошибка атеистов, что их мысль ограничена рамками материализма. можно ли назвать атеистом человека не верящего что Бога нет?
если он ни верит ни не верит (потому что не знает) , то это не атеист, а агностик.
для настоящего агностика существование Бога возможно в такой же степени как и Его несуществование.
но в таком случае лучше для человека выполнять заповеди Божьи, ведь если Он не существует, ты много не теряешь (соблюдая заповеди) , а если существует ты теряешь все (если не соблюдаешь заповеди).
Олег Елисеев
))) )

предок верующих.
Кира Мк Это шимпанзе.

Если бы ты, неотесанный необразованный верунишко, учился в школе, то знал бы - что шимпанзе и мы - от одного предка. Шимпанзе не наши предки и никак ими быть не могут - этот вид появился не настолько давно

Их и наш предок - не был ни шимпанзе ни человеком
Атеизм не является верой. Атеизм это не вера в отсутствие бога. Атеизм-это отсутствие веры.
Атеизм основывается на признании естественного, окружающего человека мира единственным и самодостаточным, а религии и богов считает творением самого человека.
Nadir Alesgerov
да как ты мыслишь и вагина половая щель, так что, не удивляйся, если наидёшь животных в вагине.
атеизм=слабо развиты божественные чувства.
или совсем атрофированы.
Ольга ^^
Кира Мк А каким органом эти чувства чувствуются?
Ольга ^^ орган называется душа