Религия, вера

Скажите пожалуйста какой грех страшнее Отречение от веры или блуд?

Они равноценны, так как блуд это и есть отречение от веры. Нельзя блудить прежде в сердце своем не отрекшить от Искупившего тебя. Если не покаешься перед Богом и Церковью, то ты тщетно уверовал. Помни, Бог не приемлет никакого лукавства и лицемерия, но ждет искреннего покаяния. Если этого покаяния нет в твоем сердце, если похоть сильнее и ты хочешь наслаждаться ей и дальше, то ты в очень серьезной проблеме и чем глубже ты погружаешься в грех, тем у тебя меньше шансов на жизнь вечную со Христом. Ты просто забыл, откуда ты был извлечен, оставил первую любовь, либо просто не оценил цену спасения и жертвы Христа за тебя. Помни что если человек произвольно грешит, то уже не остается жертвы за грех. А это означает духовную смерть. Оставь похоть, слишком дорого заплатишь за неё. Поверь, вечность в огне, вне Бога это страшно, и твоя и её похоть этого совсем не стоит.
Ананий Фурман
Лучший ответ
Что страшнее смерть или болезнь?
Самый страшный-первородный.
Отречение от веры.
Ты уж не блуди и не отрекайся, милый....
Оба греха весомы.
Елена Демидова
отречение, потом убийство, потом блуд
не один из двух) потому что вера-это мышление человеческое, и можно мыслить свободно, а не кто-то там сказал, блуд-тем более, всё это религиозный бред, напридумывают всякую чушь, потом люди страдают!
Rustam Haydarov
Римл. 6 : 23 Ибо наказание за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Любой грех влечёт за собой смерть, ведь ты не скажешь Богу: "За что ты меня судишь, ведь я всего лишь украл маленькую иголку, а не Порше 911?"
нет страшнее неверия
Отречение.
Прочитай в Библии-там ответ
"Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Мф. 12, 31-32).
Постоянное противление Истине, приводит человека в ожесточение и совершенной неспособности к раскаянию, и доходит до той грани, на которой человек остается в таком состоянии — окончательно и бесповоротно. Это и есть грех хулы на Духа Святаго.
Богохульство и отречение от веры грехи более тяжелее, чем блуд и идолопоклонство, потому что первые- это грехи против Бога, а вторые грехи против человека и системы поклонения.
Кто-то боится деда бабая, кто-то снежную королеву. Оба греха православная церковь прощает.
А какая разница если результат будет один?... В обоих случаях, если человек не раскаивается в соделанном и не обращается ...он теряет отношения с Богом ( как вентилятор отключить от сети.... в итоге он остановится) В смертные грехи входят не только эти два....
Али ((((((((((((