Религия, вера

Какие обычаи из Мусульманства вам нравятся и вы хотели бы иметь их в вашей Религии?

Мусульманство, очень ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ религия относительно, например, Православия, требующего постоянной работы над собой.
Искендер Нейман-Заде
Лучший ответ
Елена Журавлева Вы сильно заблуждаетесь в том, что ислам порождает или приветствует безделье. Напротив быть мусульманином это большой труд и самоконтроль.
Из Корана все, но есть кое-что мудрое и в сунне, если поискать. Например, Мухаммад никогда не запрещал науку, а, напротив, есть хадис, в котором он говорит о ценности знаний, но мне не удается его найти сейчас.
У нас в Москве считающие себя мусульманами отличаются тем, что не упиваются спиртным до свинского состояния, не сквернословят и ценят семью. Ради жены и детей, которых они месяцами не видят, они готовы работать на тяжелой и малооплачиваемой работе и жить в самых плохих условиях, и не жалуются. А славяне, мнящие себя христианами, помешаны на блуде настолько, что женитьбу даже на любимой считают обузой, даже если она сама себя содержит, а о детях и слышать не хотят. Еще хорошо, что из известных мне считающих себя мусульманами никто не поклоняется никаким изображениям.
Однако, их массовый приезд в Москву не сделал город лучше, и нищих меньше не стало.
Мне нравятся традиции мусульман -это отношение к старикам, старшим и детям.
Меня в православии все устраивает, религия самодостаточная, ибо ее глава Христос, а в Нем вся полнота совершенств. Все что есть доброго в исламе, взято из христианства, ничего превосходнее нету.
Поедания барана, но только поедание, пусть его убивают и готовят мусульмане. А я, хоть и не мусульманин, готов внести в своё безбожное атеистическое существование поедание мусульманских баранов. Пусть будет у меня праздник
Гульнур *** Ну не обидное по крайней мере написал))
Абсолютно все. Но именно мусульманские.