Религия, вера

Можно ли назвать истинным верующим человека, который не может сказать о себе, что он- грешен?

S T
В чужом глазу соринка видна, а в своем и бревна не заметишь.
Андрей Микишев
Лучший ответ
Нет нельзя....
Да кто ж его знает . каким должен быть истиный верущий .Как то верим во что то и ладно))
Вот и мне интересно признаёт ли папа римский себя грешником или он старается об этом не думать. =)
Анна Попова
"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас"
Верующим то его конечно можно назвать, потому что вера это признание существования Бога или богов и вообще духовного мира, но вот праведником с точки зрения Христианства никак нельзя назвать.
Любой верующий убеждён, что он грешен.
Безгрешным себя может считать лишь атеист.
Что со сдвигом по фазе точно можно)) ) все остальное - в его воспаленном воображении)))
Это уже будет Богочеловек если без греха... как Христос что ли? Таких, как Христос быть не может, ибо Он был Свят, а все люди грешны.
Римлянам 5:12: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
Да, если он верит, что он безгрешен.
Сказать, что кто-то грешен, в том числе и сам - значит нарушить один из основных законов христианства - "Не судите, да не судимы будете". Другое дело. решить, чего больше не стоит делать в будущем, и дать себе и Богу обещание этого больше не делать. И, действительно, придерживаться его.
Потому что, если что-то и делалось, что называется "грехом", то это по незнанию, по недоумию, по обстоятельством.. . А они тоже были даны Богом. Так что самобичевание ни Богу не угодно, ни самому не полезно...
Можно, ибо написано: "рожденный от Бога не может грешить".
Лиля Гутова
Нет нельзя, потому что безгрешен только Бог. Ну и младенцы новорождённые.
Alekc Yakupov
назвать-то можно, но Сын Человеческий, прийдя, найдет ли веру на Земле ?
А если такому грешнику Бог простил все его грехи, то можно ли его назвать истинным верующим, или нет ???
Виктор Луи