Религия, вера
Христьяне и те кто чтит Евангелие, это правда, что согрешая, грешник забивает гвозди в руки и ноги Иисуса?
алегория
Сергей
аллегория
нет ни правда грешник забивает гвозди в первую очередь в свою душу .
Образное выражение. Грехи - это то, за что Он пошёл на крест. Продолжать грешить - опять значит Его распинать.
Эта фигура речи, но это так.
В Евангелие про это не написано, значит это не так.
Гвозди от креста Христа есть только у Кирилла.

и ещё вопросик - а может ли потом грешник выдернуть эти гвозди обратно ???(ну типо замолил грехи, дайте мне мою шляпу и мои гвозди и я пошёл отсюда).
Это фигуральное выражение. Христос сейчас не на кресте, а на Небе. Но каждый твой новый грех-гвоздь в его тело понимаю так : Он принял на Себя наши грехи и прошлые и будущие (нового поколения) и те гвозди, которые в Него забивали-это и наша работа.
канешно он дасихпор висит там можете сьездить прибить ченить или кусочек отрезать отвары делать лечат все даж щепочки от креста или пыль лижавшая на них но все ет работает в комплексе па методук малахава надо чтоб в моче настоялось
Правда. А потом их выдёргивает патриарх и объявляет их православными святынями.
правда
своими неблагими делами, плохим словом и т. д. каждый раз распинаем Иисуса
Ну думаю это условно, поскольку распяли Христа грешники, то и соответственно согрешая мы ка бы то же принимаем в его распятии участие (ну это я так думаю)