Они дошли бы до нас в первозданном виде?
Тогда атеисты получили бы доказательства?
Думаю нет.
А вы?
Религия, вера
Если бы бог сказал Моисею о кибернетике, а тот это передавал из поколения в поколение, как заповеди?
Не нравятся такие вопросы, но все же попробую ответить, как могу.
Кибернетика не входит в природу человека, иначе бы Бог передал бы сокровенные микросхемы для избранных Им людей. как то так.
слова Первоисайи дошли.. и что.. их никто не читает буквально. .
так бы и прямые слова о кибернетике истолковывали в угоду течениям типа христианского :-))
Дарига Аргингазина
если я выложу здесь свою диссертацию мало кто её поймет, и перескажут по своему, в любом случае, через 2000 лет дойдет только не убий)))
Вы правильно думаете, по моему. Законы Булевой арифметики были бы искажены и Церковь настаивала бы именно на таком их исполнении. Поэтому никаких компьютеров в христианских странах не было бы.
Непонятен вопрос о связи кибернетики и атеистов. В чем тут должно быть доказательство? В неизменности текста Библии? Но ведь сама Церковь признает ошибки переписи, перевода.
Атеисты должны бы были получить доказателства чего?
Дарига Аргингазина
Киберентика не суть вопроса, можно было бы и написать о законе относительности если хотите, или что земля круглая. В общем то, что могло стать бы доказательством
Уверяю Вас, что любой современный учебник кибернетики на порядок проще Торы.
Кибернетика наука об управлении.
Тора также пишет об этих принципах.
Кибернетика наука об управлении.
Тора также пишет об этих принципах.
Не мог бог,
выдуманный малограмотными иудеями,
этого сказать,
маловато знали они о кибернетике.
Потому и пришлось дожидаться Норберта Винера...
выдуманный малограмотными иудеями,
этого сказать,
маловато знали они о кибернетике.
какая кибернетика, чел? одного перца сожгли за малый круг кровообращения, даже.
В данном контексте бог - идея людей, которая полностью соответствует их уровню научно-технического развития. В лучшем случае за прошедшие тысячелетия эта идея не шагнула ни шагу вперёд в своём развитии.
Если БЫ!! ! Бог сказал нас бы уже не было! ! ?;