Религия, вера

вопрос нехристям)))) приближается христианская Пасха... как вы тактично отвечаете поздравляющим, что этот праздник -

Праздник людей, меня окружающих, ЗАСТАВЛЯЕТ приветливо улыбаться
и отвечать на их приветствия. Естественно, не так они привечают друг друга. . Но.. .
Не считаю нужным отгородиться от соседа забором. Мы ВСЕ Его дети, независимо от
того, кто в кого верит. . И уж, тем более, не противостоять друг другу в такой день. . Я с удовольствием сяду
за один стол с ДРУГОМ - любой национальности, любой конфессии, любого цвета кожи, любого возраста и т. д.
Мы живём на одной планете и у нас нет иного ВЫХОДА, нежели быть друзьями.. .
Ещё не закончился наш, иудейский Песах.. . Сколько грязи и мерзости на этих же страницах было вылито на нас, нашу историю, на наш народ. . Людьми, считающими себя христианами. . Понятия не имеющими о ЦЕННОСТЯХ христианских, ибо они, эти ценности, НЕ ТОЛЬКО христианские, они ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ!
И именно этих людей, пытающихся внести РАЗДОР, посеять СМУТУ - я бы назвал нехристями, не иудеями, не мусульманами. . А просто и точно - мерзавцами. Нет у меня, как и у всех порядочных людей, с ними ОБЩЕГО праздника . И не будет!
Г(
Гэнка (__*__)
Лучший ответ
Отвечаю, что не курю!
Умар Сардалов
Ну. Вы же наверно празднуете Новый год? Или только новый год от Сотворения мира?
По Вашей логике Вы должны отвергнуть все новогодние поздравления.
Большинство празднующих Пасху в России воспринимает ее как большую русскую национальную игру, поддерживающую народную традицию и почти не понимают ее религиозного смысла.
Знал евреев, которые никогда не отказывались, если их угощали крашеными яйцами и куличом, причем это были не христиане.
Angei Ggggg
Как же, как же мы иудейцы без злобного тупого зубоскальства обойдемся? Ну никак не обойдемся: ) До Христа уже не достать, а маленький свой плевочек хочется присовокупить. Да?...:) Разве ктото тащит евреев в христианство? Никто не тащит, a их с каждым годом становится все больше и больше .Вам, иудеям не приходило в голову с чем ассоциируется слово "жестковыйный"? Со скотом, с крупнным рогатым скотом:)....
Антон Полешев То что некотрые здесь систематически ВЕДУТ СЕБЯ ХУЖЕ СКОТОВ,
можно отметить безо всяких ассоциаций.
Поздравляю в ответ.) )
Зачем кому-то портить настроение?
К.
Костян .
Встречный вопрос дурковатой еврейке :-" Ты оргазмируешь от слова *нехристи*?"
Сергей Вот он истинный оскал атеиюги)
Ольга Угнивенко наверное, я и правда "дурковатая", потому что не наблюдаю в вашем ответе логики вообще)
Елена Радченко Прости что вмешиваюсь, но... ты ли это Зубная Фея.? Может твой акаунт взломали хулиганы или ты не с той ноги встала? Может тебя кзензы охмурили????
да всё они знают----прикидываются
Никак.
Я молча жру куличи.
Роман Фазылов
Вопросом: - А что собственно ваше "Христос воскрес" значит? Обьясните пожалуйста мне, нехристи, только поподробней, что бы я всё понял? Кто этот Христос, чего распят, почему и за чем воскрес, что для вас лично обозначает и т. д. Если слышу вразумительные и понятные речи - отвечаю как положено, а если тык-мык и ничего - говорю, иди гуляй - из нас двоих, ты куда более никчемная нехристь, под христь косящая! Да ещё и на моём болту в рай норовишь прокатиться!
Почему не для Вас!

"Христос Воскрес, моя Ребекка" ;-)
Можно ответить, улыбнувшись по-голливудски - "Не дождетесь")))
во истину 1979 раз уже воскрес
Николай Ким
Поздравляю в ответ.
Людей нужно делить на обладающих ДУХОВНОСТЬЮ,
верящих в существование Творца и Высший Разум,
которые уважают себя и других,
и бездуховных
(независимо апологетами какой религии они формально числятся) ,
не верящих даже в себя, и соответственно
не уважающих ни себя ни других.
Меня как-то все стороной обходят в этот праздник, никто не поздравляет.... С чего бы это?:) )
зачемж, поддерживаем традицию, отвечаем что положено. чем каждому объяснять что меня поздравлять не нужно))
Не дождуться ответного" И Вас так же".)
Сергей Ильин
Боюсь что сейчас далеко не каждый верующий сможет понять что кто-то не такие как они) По этому отвечаю по ихнему...
Roman Pashenko
"Ave Satanas" после "Христос воскрес" надолго отбивает желание меня поздравлять. Где-то на год.
как в том анекдоте:

- Леонид Ильич, Христос воскресе!
- Мне уже докладывали..
Я отвечаю всегда тактично. Это НЕ мой праздник. Меня НЕ надо с ним поздравлять. И вообще, всем нехристям Песах Кошер ве Самеах. И Шаббат Шалом!
Отвечаю, что еврейские праздники не праздную принципиально.
Но против православной пасхи ничего не имею.
"Христос воскрес"... -давно уже воскрес, 2000 лет назад.
Ирина А.
- Это Вас с праздником! А у меня праздник каждый день.
Мне такие \христос воскрес \
а Я такой им в ответ\да ну нах... й? Где ? \
Тактичный ответ от меня, хорошо воспитанной и дружелюбной к людям убежденной атеистки,
для Вас, плохо воспитанной и злобной христианки:
Когда кто-то по незнанию того, что я атеист, обращается ко мне с этой ересью: "Христос воскресе",
я обычно говорю в ответ дежурную фразу: "Да ну? Что Вы говорите?!! " и делаю изумлённое лицо.
Ольга Угнивенко я плохо воспитанная иудейка))
и по ответу не очень заметно, что дружелюбная атеистка..)))
Юрий Щуцкий Иудейуа, так иудейка. Но Вы же первая начали обзываться-то, а атеистам нет нужды вторую щёку подставлять )))