Религия, вера

Учитывая ваш богатый религиозный опыт, какую лекцию вы способны прочитать людям, так сказать научить их жизни?

Настя Савчиц
"Бархатный путь перехода с Windfows/Delphi на Linux/Java"
Надя Богданова
Лучший ответ
Kazimus Maximus Фу. Какая гадость.
желаю --чтобы все!!
Нужно учиться и работать, завести семью, воспитывать детей и не нужно выпадать из реальности.... должен быть здоровый эгоизм
!T
!!! Tolegenov !!!
Я могу прочесть полезную лекцию по любой теме.
Павел Колиенко
Динара Амантаева Ирэн,Вы меня уже знаете,я не придирчив.Но меня интерисует Ваш ник.На сколько я понял Вы не атеист,но почему Ницше?Фамилия одного из великих атеистов?Только кратенько.
типология жилья и основы стяжательства..
Suat Dandin
Лекция не дает жизнь, а раздаяние живого Христа как Духа, то люди будут получать домостроительное раздаяние и будут насыщаться, а сытые уже не беспокоятся, только голодные.
Будь проще и люди потянутся к тебе.
Шнаидер Ольга
В духе - не слушайте никого и живите как хотите.
Андрей Крячко
Лучшая лекция - это атеизм!
Это самая правильная лекция, философия и мировозрение!
а зачем лекции читать? если только на уроке то да!
А религиозные лекции читают тем чтобы зомбировать, промывать и управлять людьми
Асет Жанаев
Безполезно, поверте. Самый лутший учитель-это сама жизнь, с повсюду как капканы разбросанными граблями.
Денис Белоусов
1. (Шиза)

Закутавшись в белый шарф чужих предрассудков,
Измеряем время в числах, а не поступками.
Редкие приступы совести в зрелом возрасте,
Хочется быть ближе к Богу вполне осознанно.

Пытаемся за ассигнацию приобрести святость,
Понимая, что до старости недолго осталось.
В панике кропим карты, не зная прикупа,
Узники быта, вечно голодное быдло.. .

Стилистика сложения строк подъездных пророков
Отдаёт гнильцой и однажды вылезет боком.
Вроде под одним Богом ходим, под одним небом,
Но тщеславие берёт своё и возводит стены.

Кто-то должен взять ответственность, начать действовать,
Разгребать последствия глобального бедствия.
И как всегда, кто угодно, но только не я,
Моя хата с краю, меня всё устраивает.. .

Травят, как собак, мы продолжаем улыбаться,
Совесть давно в ломбарде, зато в гостиной плазма.
В замкнутом пространстве роскоши и хамства,
Но иногда слышен шёпот "Господь, Пастырь мой... "

Значит, остались живые среди слепых, зависимых,
Значит, остались силы сохранить здравомыслие.
Есть бочка пороха, осталось лишь найти фитиль,
Но ветер не наполнит паруса, если на море штиль.

Припев:

За семью замками, за семью печатями
Революция в сознании – пора начать ее!
Не устану повторять снова и снова:
Сияй ярче солнца. Shine like supernova.

2. (Руставели)

Собаки на цепи только лают громко,
Нет толка от струн ненастроенных.
Воды не текут вспять, уже не дать пять
И не сказать "прости" сошедшему с пути.

Кому-то половины жизни бывает мало,
Чтобы открыть глаза, дышать научиться.
А кто-то в двадцать два уже дошёл до финала -
Некуда спешить, не к чему стремиться.

Племя сутулых пленников четырёх стен,
Залипнувших в дисплее, не ждущих перемен,
Зависших и прокисших, в сети ушедших,
Потерянных для общества, себя но не нашедших.

Дворы пусты, нет шума районных компаний,
Всё меньше вижу в городе граффити на зданиях.
Значит, пусто, значит, умирает урбан,
Мы раньше разрушали стены, теперь ставим их.

Маски на лицах, на именах, на чувствах,
И нет искусства выше, чем безрассудство.
И так становится грустно и мерзко,
Что кажется, у Бога в руках и впрямь разное тесто.

Нет, всё понятно, здесь каждый ищет своё место
И каждый выбирает для себя и по себе.
Но помнить надо: что завтра - точно неизвестно,
Когда мир расколот, он близится к войне.

Припев.
А зачем читать эти лекции? Неверующие никогда не станут их слушать. Смешно было бы их поучать, учить жизни. Если же человек тянется к Богу, он сам приходит ко мне с вопросами, на которые я с удовольствием отвечаю.
Георгий Щербаков Ответьте тогда на мой вопрос. Как можно верить в такой шизофренический бред, в который верите вы? А?
Учитесь ЛЮБИТЬ. Каждый день, каждую минуту.
Учитесь ЛЮБИТЬ жизнь. Во всех ее проявлениях.
Любите искренне, всем сердцем.
Liza **
Меньше слушать других и больше себя. Люди преследуют корыстные цели, а сам себя не обманешь.
Могу.. Бей богов и мам их тоже .так надо
Ну опыт у меня не богатый (я крещен всего 10 лет !

Ну а посоветовал бы (и всегда советую !) людям почаще ходить в храм исповедываться причащаться (обязательно !

Креститься обязательно (некрещеным !)

Молиться (без молитвы жить нельзя! ) Молитва - это обращение к Богу !

Благодарить Бога за все (даже и за то что в первый момент кажется негативным !)

Соблюдать заповеди изо всех сил, читать жития святых !

Пить святую воду, ездить к святым источникам! Вообще посещать святые места и монастыри - это очень духовно полезно !

Стараться жертвовать нуждающимся, инвалидам, детям страждущим - и вообще стараться всегда поступать по заповедям !

Не гордиться самому и постоянно критически относиться к себе - видеть свои грехи и и каяться в них !

Любить ближних и молиться за недоброжелателей (если они конечно есть !)

Постоянно читать Иисусову молитву !

Господи иисусе Христе, сыне Божий помилуй меня грешного !!!
Елена Ожакова
Обратиться ко Христу, чтобы обрести мир
Иисус тоже был сотворён из плоти и крови, но Он не поддался искушениям. Мы можем обратиться к Нему в поисках внутреннего мира и гармонии с самим собой, потому что Он понимает нас. Он знает, что такое борьба, и Он также знает, как победить в этой борьбе.. . Самое важное, давайте обращаться к Иисусу, чтобы Он помог нам восстановить гармонию нашей души, когда мы можем поддаться греху и уничтожить свой мир.