Религия, вера

Является ли важным для вас религиозный опыт вашего народа?

Для меня важен опыт Православия. И религиозный опыт России на этом пути.
Андрей Паланевич
Лучший ответ
Опыт сидения в землянках, идиотский опыт. А вот масленица жива и жить будет
Salamat Besbaev
Да.
Dean Winchester
Разумеется! Он, как и соответствующий опыт всех других народов, многократно доказал, что весь религиозный опыт мира не стоит и той энергии, которая требуется, чтобы отобразить на моём мониторе слово «опыт» . Таким образом, он очень важен, поскольку учит не повторять ошибок предков, а всякий, кто забудет их печальный опыт, обречён и на повторение их ошибок.
Да. . опыт богатый. Русь крестили, через пару веков бац! расколось христианство, стали православными, ещё через шесть веков: ёпс! Никон! Опять раскол, предали анафеме то во что верили прежде, Пётр первый: херак! Потом Ленин: хуяк! Сергианство! Потом Сталин: пиздык! РПЦ. Пора сергианство анафеме предавать, нет. подождём пока старые епископы помрут. а то не удобно как то..
Колёк Корней
Очень!!
Нет конечно.
является. . как исторический факт, который нужно помнить и постараться не допустить его повторения))
Олег Касаткин
никакой роли не играет
Сергей Давыдов
да, он важен, но лично для меня не определяющий.
Является, потому что предки наши впитали в себя таковой опыт, и возвращаясь к корням мы собираем урожай такого опыта, но при этом выходим гораздо дальше него.
Nematolloh Kashkulloev
А существует ли этот религиозный "опыт" вообще, если он утверждает, что человек не должен развиваться, а только следовать книжке?
Алена @-)))