Религия, вера

Является ли храм (здание) единственно важным местом для религиозной практики человека?

Нет. Из слов Иисуса следует: настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Иоанна глв 4.
Наталья Вовковна
Лучший ответ
Для религиозной практики - является.
Iulia Smirnow
молиться, например, можно и дома.
__
__Дания __
Ты бы ещё задала этот вопрос, когда наши православные храмы окончательно окатоличат, когда Литургию уже не при закрытых дверях (как сейчас) будут служить, прячась от полиции, а в катакомбах. Или, ещё лучше, спросила бы прямо на Страшном Суде, когда Бог уже будет осуждать еретиков за их жестоковыйный нрав и медлительность в раскаянии.

Теперь по делу.
Вот апостолы собрались на моление во втором Иудейском Православном Храме:
«И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога. Аминь.» (Лук 24:53)

Вот апостолы собрались на моление в первом Христианском Православном Храме (Сионская горница):
«И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, брат Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.» (Деяния 1:13-14)

В нем же апостол Павел провел службу:
«В горнице, где мы собрались, было довольно светильников.» (Деян 20:8) и далее, совершил Таинство Евхаристии:
«Взойдя же и преломив хлеб и вкусив, беседовал довольно, даже до рассвета, и потом вышел.» (Деян 20:11)
Царство небесное внутрь вас есть
Элина Беляева
Ольга Короткова Как же оно может быть внутри вас, если сам Хритос сказал, что изнутри ⁠ из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления
Матфея 15.19
?
Храм Бога это душа верующего человека, а молиться нужно тайно дома, а не ходить на сатанинские сборища лже верующих, которые молятся на показ
нет.
"вера" должна быть в сердце