Религия, вера

смысл от верия и не верия, праведности и разврата, если единственно важными считаются мысли и дела в момент смерти?

Aigul Abirova
Так никто умирать то не хочет. все способы хороши для того чтобы пощадили. единственно важным является как ты жизнь живешь прямо сейчас. и евреи отказали Иисусу в понимании из за того что он бунтовщик создавший секту, которая ставила под угрозу все население .большая часть населения договорились с римлянами. они их не трогают а те на этих внимание не обращают .но нашелся иисус с компанией/как Троцкий с товарищами /сказали :нет! пусть римляни дуют с наших территории ..остальное вы знаете
Ольга Ляукина
Лучший ответ
"Момент смерти" челам неведом, вот поэтому, дабы момент не пропустить, надо быть послушным Господу в любой момент жизни.
не в момент смерти..А за всю Жизнь..
Олег Борисенко
Aigul Abirova у них там притч на эту тему со всех конфесий на три тома и все утверждают что бог прощает раскающихся в момент смерти
к мыслям в момент смерти приводят поступки сделанные на протяжении жизни..
Алексей Лябин
Aigul Abirova в библии несколъко иная трактовка
Момент смерти -это некий итог ...Тот кто готов, несомненно продолжит свой путь и далее, а иному, так и быть -неприкаянным .От всякого худого слова, сотрясаться и каяться, за своё невежество !
версий много. фактов неи
Valentin Feschenko
а это кто так считает?
Танюша Карпова
Кроме "смысла" есть еще понятия- "справедливо", "честно", "полезно для здоровья" наконец.
Игорь Чернюк
Aigul Abirova вы это сможете взятъ с собой после смерти?
---ну если такой грамотный то Иисус пишется с двумя И... не роптал а взывал... не рви текст....
Aigul Abirova и не взывал, а вскричал, точное понятие с греческого αναβοάω это призыв к боевым действиям, как наше ура, т.е. написано в библии, что он призвал бога убитъ врагов, но бога не было, а тело исуса не сохранилосъ, от того что ему после смерти раздробили голени, у индейцев естъ отличный пример приношения в жертву человека:Достойного избранника своего рода или же пленника благородного происхождения обнаженным привязывали к столбу. Потом «каменными кинжалами и ножами разрезали его на куски, не расчленяя его, а срезая мясо с тех мест, где его больше всего: с икр, бедер, ягодиц и мясистой части рук, орошая себя кровью; мужчины, женщины и дети с большой поспешностью все вместе съедали мясо… глотая его кусками. В результате чего несчастный страдалец видел, как его живого поедали другие, хороня его самого в своих утробах». Какими бы ни были прижизненные заслуги поедаемого, сами по себе они не гарантировали ему вечной памяти.
Все так рассуждают, что происходит в моменты смерти, словно умирали сами)) ) Человек верит, потому что боится, только и всего) Разговоры о рае и аде, куда попадёт его душа и бла бла. Лично я буду перед смертью вспоминать ( если это произойдёт естественным путём, от старости) свою жизнь, счастливые моменты и не как не придут мысли о вере. Дальше только небытие!