Религия, вера

В каком смысле дух в момент смерти возвращается к Богу? (Екклесиаст 12:7).

Куаныш Шарипов
Cлово «дух» переведенное с еврейского слово ру́ах, а не слово не́феш,
которое переводится как душа. Сказанное здесь не означает, что после
смерти человека дух в буквальном смысле летит через пространство к Богу.
Смысл этого стиха в том, что теперь всякая надежда на будущую жизнь для
человека зависит от Бога. Для примера: если человек не вносит плату за
приобретенную им недвижимость, то эта недвижимость «возвращается» к
прежнему владельцу.
Denis Stepanenko
Лучший ответ
Учитывая когда это было написано - в прямом.. . тупость - она живёт дольше библии..
Если дух возвращается к Богу, то он должен был сперва изойти от него.

. Автор Екклесиаста в своем учении делает особое ударение на то,
что человек смертен (Еккл. 9:5,6,10; 3:19,20)
Это место цитируется в качестве доказательства,
что человеческий бессмертный дух (или душа) оставляет
тело в момент смерти и возвращается к Богу.
Aleksandr R
Вообще бессмысленно...
Вам Господя Иеговый в приватной беседе ответит на все ваши вопросы. Мы такими категориями, по слабости ума нашего, не оперируем.
Куаныш Шарипов Согласна, к бабке ходить не надо!
Въ переносномъ
Дух же не твой, так чего об этом безпокоится...
Андрей Радчук
Так как дух — это жизненная сила, то он «возвращается к Богу» в том смысле, что любая надежда на жизнь в будущем для этого человека полностью зависит от Бога. Только Бог может вернуть человека к жизни (Псалом 103:30)
Он восходит из материального мира в мир Духовный! http://azbyka.ru/otechnik/?Luka_Vojno-Jasenetskij/dukh-dusha-i-telo=1_12
Aleksandr R картинки меняй хоть иногда, притомил..
А, в том, что Бог есть ВСЁ! в том числе и энергия тела, в котором он пребывал в виде своего земного творения - человека.
Antoшka Altuff
Энергия жизни. Тело умирает, но энергия исчезнуть не может и должна куда-то деваться. (по тем представлениям думали так, сейчас науке известно, что энергия переходит просто из одного состояния в другое или рассеивается).
В прямом.
тело в землю а дух вверх)
так и понимай...
Приходят черти, говорят "ой ошиблись", затем ангелы под руки берут садят в УАЗик и погнали в вечность, знание и блаженство )
Его джива составляющая его часть.