Религия, вера

В каком смысле дух в момент смерти возвращается к Богу? (Екклесиаст 12:7).

ну душа твоя выйдет из тела вроде всё ясно..
Дима Зубрицкий
Лучший ответ
Самвел Закарян Неправильно, значение еврейских слов, переведённых, как дух и душа, разные.
Что происходит с человеком после смерти: «Возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его» (Екклесиаст 12:7). Слово «дух» переведено с еврейского слова ру́ах, означающего жизненную силу, которая оживляет и животных, и людей (Екклесиаст 3:18—22). Но в отличие от буддизма Библия учит, что руах представляет собой безличную силу, которая не обладает волей и не несет признаков личности умершего. Она не переходит в какого-то другого человека, но возвращается «к Богу, Который дал его» . Иными словами, будет ли человек жить снова — то есть можно ли надеяться на его воскрешение — всецело во власти Бога (Иоанна 5:28, 29; Деяния 17:31).Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. При воскресении Иегова даст им новое тело и оживит их, вдохнув в них жизненную силу, или дух. Каким же прекрасным будет это время!
на небо твой дух полетит после смерти
Анна Рошка
Самвел Закарян неправильно
вернешься, откуда пришел, там тебе объяснят, в какие моменты был не прав и кто в этом виноват. и "если туп, как дерево - родишься бао-бабом" ))))
Иван Кучкин
Самвел Закарян неправильно
В том смысле, что теперь от Бога будет зависеть вернуть этому человеку в будущем его жизнь, воскресив из мертвых в раю на земле, или нет. (Псалом 35:9 Бог источник жизни)