Религия, вера

Атеисты,скажите,почему большинство звезд,первой,второй величины,имеют арабское название?

У каждого народа свои созвездия, их названия и названия звезд. У Полярной названий сто имеется. Современные границы и названия созвездий утверждены Международным астрономическим союзом в 20-х годах . Названия звезд тоже обсуждались, чтобы прекратить путаницу. Думается, принимались наиболее распространенные и звучные. Да и какая разница? Фомальгаут звучит гораздо загадочнее, чем просто Рыбий Глаз )).
Лена Козлова
Лучший ответ
Пока вы не увлеклись религиями, звезды открывали.
Антон Лантух ничего они не открывали. перевели названия под себя и все ))) впрочем как всегда
Потому что звезды нарисовал на небе арабский Бог Аллах.
Очень хорошо, что в Средние века мусульманский мир имел сильную науку. Но очень плохо, что все это в прошлом.
Mereke Serikova
Алия Жамшибаева Ну нас есть ещё и будушее.Бог даст.
Например? Альтаир? Вега? Сириус? Канопус? Антарес? Фомальгаут?

Ни одного арабского названия на небе не могу вспомнить!
Ольга Леснова
Сердар Сабиров Денеб(созвездие Лебедя) Аль Нилам,Аль Нитак,Минтака(3 звезды в созвездии Ориона),Вега(созвездие лира),Ахернар(созвездие Эридан) и многие другие. долго перечислять просто.
именно на эти планеты переселят души мусульман. самых ярых на самые отдаленные
Bunny Johnson
Мусульмане разграбили библиотеку Птоломея.. . Отрерайтили его труды и выдали за труды арабских мыслителей.

Но это жалкое подобие того рерайта что Мухаммед осуществил над Торрой и Библией!!!
Зоя Иванова
Улугбек был такой известный арабский астроном.
Называл звезды арабскими названиями: Аль-Таир, Аль-де-Баран, Аль-Гениб, Аль-Ният, Аль-Бали....
Polina Shabal'tsova
Владимир Репринцев Я конечно подозревал,что христиане кроме "нового Завета" ничего не читают...
Но причислять Улугбека к арабам...
Это уже слишком...
а ничего что арабы просто переделали старые Египетские, Греческие, Римские названия под себя )) потому что большинство звезд было открыто до них... .
впрочем, арабам не привыкать заниматься плагиатом :

"Арабские математики создали алгебру и алгоритмы, которые позволили создание компьютера и шифрования. "Но фундаментальные основания современной математики были установлены не арабами, а ассирийцами и вавилонянами, греками. Даже цифры, которые называют арабскими, изобрели Индийцы .

"Арабские медики исследовали человеческое тело и нашли новые методы лечения болезней. " Но подавляющее большинство этих медиков (99 %) были не арабами и не мусульманами, а ассирийцами. В 4-6 веках ассирийцы начали систематический перевод греческого фонда знаний на ассирийский (арамейский) язык. Сократ, Платон, Аристотель, Гален, и многие другие были переведены на ассирийский язык, а с ассирийского на арабский.

"Арабские архитекторы проектировали здания, бросающие вызов силе тяжести. "Я не знаю, что вы имеете в виду, но если Вы говорите о куполах и арках, то фундаментальное архитектурное достижение в использовании параболической и сферической форм для этих структур было сделано веками ранее - Римлянами .

"Арабские астрономы изучали небеса, давали названния звездам, и проложили путь к космическим путешествиям и исследованиям. " Но астрономы, о к которых говорят, были не арабами, а халдеями и вавилонянами, египтянами, греками, римлянами, которые уже тысячелетие были известны, как астрономы и астрологи,
Dreg 1996
Сколько мусульман получило нобелевскую премию?: -)
их открыли арабы? и причем тут атеизм
А почему арабы использовали языческие греческие астрономические работы типа Альмагеста? Они просто стырили греческие названия, и переделали на свой лад.. . Ну да, некоторые открыли, но опять же фундамент был античный.
Заслуга-то греков на самом деле...
next ты польную ерунду несёш не ври окей