Религия, вера

Как вы думаете, что может объединить людей с разными взглядами и нужно ли это ?

В этой категории много людей, с разными мнениями и особо чувствуется разделение
Олька Жидкова
А что может соединить два берега? Мостик например. Что может быть мостиком между двумя людьми? Это общее основание. У разных людей оно может быть разным. Например, один православный, другой мусульманин, но оба хотят мира и счастья на всей земле, или мусульманин и свидетель Иеговы, но оба верят, что Бог один. Или уважение к Богу, вера в Творца и т. д.
Так вот если уважать взгляды и мнение другого, то всегда найдется что-то общее, что объединит.
Татьяна Иванченко
Лучший ответ
Цель объединяет людей.
Всегда есть лишь один стопроцентно работающий объединяющий фактор - общий враг реальный или мнимый.
Юрий Шариков
Это только на видимом плане люди разделены. В потустороннем ВСЕ люди связаны друг с другом невидимыми энергетическими нитями. И через эти связи как по проводам влияют друг на друга. А связь происходит по подобию душевных качеств, пристрастиям, идеалам и т. д.
Саша Тюсов
Всё верно, это антихрист, мне не нужно, вам не знаю.
Обычно объединяет общая беда, общая проблема, общая идея. Конечно, лучше, чтобы люди, живущие в одной стране были объединены чем-то общим. В СССР это была общая идея, идеалогия и патриотизм. Сейчас из-за идеалогической диверсии с Запада у нас ничего своего, объединяющего нас, как народ, не осталось. Это очень удобно тем, кто хотел бы развалить Россию. Не помню кто из политиков прошлого сказал: "Разделяй и властвуй! " Гениальные слова для политика, но подлые для человека.
Ле
Лера
Антихрист объединит всех против христиан.
Ксения Тюнева
общий труд объединяет лучше всего.
Анна Федорова
Денис Кораблев На рудниках.
было уже объединение :СССР!
*** Анастасия***
нужно
Любовь
Взамоуважение и любовь, терпимость и умение снисходить в желании услышать, выслушать.
Диман Егоров
беда