Религия, вера

Должен ли Непознаваемый Бог быть легко понятен, как считают СвИг-вы?

СИ Непозноваемого, пытаются объяснить плотским умом!

Уже Ветхий Завет на первых страницах утверждает: Сказал Бог: сотворим человека по овразу Нашему, по ПОДОБИЮ Нашему.. . И сотворил Бог человека по образу Своему... (Быт. 1; 26-27) «сотворим» - указав на множественность творящих Божиих Лиц. Св. Писание приводит далее слова «и сотворил Бог» , подчеркивая, что в этих трех Божиих-лицах существует Единый Бог. Свидетельства Н. Завета. «И крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, который сходил как голубь и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» . (Мф 3.16-17) «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28.19). «Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела, верьте Мне, что Я в Отце, и Отец во Мне... » (Ин. 14.10 -11). «Когда же придет утешитель, которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, который от Отца исходит, Он Будет свидетельствовать о Мне... » (Ин. 15.26). «утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» . (Ин. 14. 26). «Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели. Итак Он выл вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа. излил то, что вы ныне видите и слышите» . (Деян. 2.32-33) - слова Ап. Петра перед народом в день Пятидесятницы, «...избранным по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа... » (1 Петр. 1.2). «Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь» . (2. Кор. 13.13). «ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Сын и Святый Дух; и Сии три суть едино» . (1 Ин. 5.7.) Учение о Святой Троице основано на Священном Писании.
Misa Lipovan
Лучший ответ
Вероника Другова Так это вы обьясняете целыми томами....
Да, Бог доступен только тем, кто умалится как дитя и никак иначе, все догматы и умоплетения человеческие под видом благолепия исполняют лишь одну задачу - отдалить человека от Бога.
Посмотрим, что об этом говорит Слово Бога Библия : С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину,  потому что всё, что можно ЗНАТЬ о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это.  Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания,  потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось" ( Римлянам 1: 18-21). ПНМ
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" ( Иоанна 17:3). ПНМ
Из этих текстов видно, что Бог сам желает, чтобы люди познавали его в той мере, в какой это возможно людям.
Михаил Верескун Так всё просто? А почему же пророк пророчествует о вас:"Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников [и его] превращает в ложь."(Иер.8:8)
Как такое могло случится?
Ровно настолько насколько Бог открывает себя нам несовершенным людям. Иисус, который пришел помочь людям узнать Бога сказал: "Еще многое могу дать вам, но вы не вместите".
Знания о Боге - это БЕЗДНА или колодец без дна, летишь-летишь и никогда не долетишь.
Но кое-что, что пока нам необходимо, мы знать можем, об этом четко и говорит Библия.
Михаил Верескун Пришёл помочь узнать Бога? Круто. Этакий бродячий учитель. А зачем тогда Он умер на кресте? Я не описался, ибо Он умер на кресте, принял ПОЗОРНУЮ казнь, ради чего?
Иегова Бог сам открывается нам как любящий Отец и Всемогущий Бог, но многие рисуют его каким то слабым, который мол умирает. а потом кто то его воскрешает. Позор на Бога эта догма о триединстве богов, так как представляет Бога в запутанном учении придуманном самими людьми....
Михаил Верескун Глупо и отвечать...
да