Религия, вера

Так умирал ли Бог? Бог смертен? Ответы типа "слегка беременная" не принимаются.

А. И.
а кто сказал хоп
Роман Александрович
Лучший ответ
Всё довольно просто. Согласно христианству, Христос имел двойную природу - божественную, которая бессмертна, и человеческую, которая смертна. Поэтому, умер Христос в силу своей человеческой природы, а воскрес в силу божественной. Если хотите разобраться в христианстве, то советую образовательные материалы сайта "предание ру. ". Можно верить или не верить, но понимать интересно и полезно.
Ви
Викуля
Он умер, чтобы продемонстрировать победу над смертью. .
24000 лет назад Пророки Северного Ведизма предсказали:
"Во время оно придет Езус и победит Древо! ", т. е. смерть.
Он пришел и победил! После чего возможно стало говорить:
СМЕРТЬ, ГДЕ ЖАЛО ТВОЕ? !
Ису был Русичем из Галилеи Скифской (или "языческой" по
Исайе) и был воплощением Даждьбога Сварожича. Он хоть
и Бог, но и Сын Бога — Вторая Ипостась Великого Триглава!
Но ДУХ СВЯТОЙ никогда НЕ умирал, ни на мгновение —
Marina Marenkowa А почему Его в Самарию не пустили?
Marina Marenkowa Почему староверы и родноверы говорят, что Он еврей? В Библии неправда что-ли , что он принимал обрезание?
Бог это сказочный персонаж, вообще то
Наталья Кустря
Bega Es ну да, тусовался бы ты здесь, если бы ты был в этом действительно уверен!))
умирал Сын Божий. Не может умереть только Бог Отец. Читайте Библию. там есть все ответы на все вопросы - никому не верьте на слово. ;)
Природа имеет свой собственный набор правил, и он не относится к тому, во что Вам или кому-то ещё хочется верить. Бог это законы Природы и ничего более... Законы Природы и правила по которым функционирует наша Вселенная, вот то, что каждому следовало бы заучить наизусть.

Я читаю библию вместо анекдотов, находясь в здравом рассудке, ее не понять ;)
Sans Mc
Татьяна Яценко что-то вы сами себе противоречите. Бог -природа с ее законами и тут же ее (Его) нет. А библия это образ. В таком как у нас "здравом" торгово-рыночном рассудке ее конечно не понять